
Согласно распоряжению губернатора Сергея Цивилёва, в Кузбассе с 22 октября по 13 ноября проходят сельскохозяйственные ярмарки. Торговые места организованы на открытом воздухе при строгом соблюдении противоэпидемических мер. С учётом указа Президента РФ Владимира Путина об объявлении нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября, в этот период ярмарки проводиться не будут, - сообщили в Министерстве сельского хозяйства Кузбасса.
«Эта ярмарка приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Муниципальные ярмарки проходят по решению местных властей, а областная сельскохозяйственная ярмарка в семи крупнейших городах Кузбасса запланирована на 28-29 октября. Качество представленной на ярмарки продукции будет под строгим контролем сотрудников Роспотребнадзора и Управления ветеринарии Кузбасса, за соблюдением противоэпизоотических мер будут следить сотрудники полиции и волонтёры», — подчеркнул министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Андрей Ариткулов.
28 октября областная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в г. Кемерово. В Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Белове, Киселёвске, Междуреченске, Прокопьевске — 29 октября. Местные сельхозтоваропроизводители представят мясную, молочную и рыбную продукцию, колбасные, хлебобулочные и кондитерские изделия, мёд. Кроме того, можно приобрести фрукты, овощи, ягоды, сухофрукты, орехи, дикоросы. На ярмарках будет представлена и непродовольственная продукция: одежда, сувениры, хозяйственные товары, рукоделие. В некоторых территориях будут работать полевые кухни с горячим чаем, гречневой кашей, точки общепита. Горожанам старшего поколения донести покупки до остановок общественного транспорта помогут волонтёры.
Комментарии /50
А уж фуфломётчики только и рады увеличению потребности в препаратах. Бюджет пились самое оно.
А уж фуфломётчики только и рады увеличению потребности в препаратах. Бюджет пились самое оно.
Вы серьёзно? Еды не хватает? Где-то в уставе города прописано что нужны ярмарки? Что побуждает администрацию города организовывать это барыжнический слёт?
Это я про производителей вакцин.
В сквере за кузнецкой районной администрацией, в настоящее время идет митинг!
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: