Молодая прокопчанка, решившая стать миллионером за чужой счёт, отправилась в тюрьму на 3 года и 13 дней

Молодая прокопчанка, решившая стать миллионером за чужой счёт, отправилась в тюрьму на 3 года и 13 дней

Местные новостиКриминал
В Кемеровской области бывший менеджер торговой фирмы приговорена к лишению свободы за присвоение более 1 200 000 рублей.

Рудничный районный суд города Прокопьевска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 29-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». 

В полицию обратилась руководитель местной фирмы, которая сообщила о том, что бывший менеджер организации похитила крупную сумму денежных средств. Сотрудники полиции провели проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело. Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области установлено, что обвиняемая, являясь менеджером отдела продаж, заключала с клиентами договоры купли-продажи оконных и дверных блоков, входных дверей, жалюзи и другой продукции, а также получала от покупателей оплату. Информацию о внесении наличных в кассу она должна была отмечать в специальной программе и передавать работодателю. Однако на протяжении более года фигурантка регулярно выдавала клиентам квитанции, а деньги присваивала. В общей сложности она совершила более 100 хищений на общую сумму свыше 1 200 000 рублей. 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, после сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который с учетом предыдущей судимости фигурантки (она была осуждена за повторное управление транспортом в состоянии опьянения) приговорил её к 3 годам 13 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, бывший менеджер обязана возместить организации причиненный материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Елены Гавриленко / city-n.ru

Комментарии /6

11:1827-10-2021
 
Читатель
Всегда бы так. Молодец судья. А то судят за 20 краж, дают 20 условных приговоров.

11:5427-10-2021
 
Читатель
Вот же лошадь....

13:0527-10-2021
 
Читатель
29 лет и уже дважды пьяная за рулём,вот это работница.

13:3727-10-2021
 
Читатель
Ханыга

14:3027-10-2021
 
Читатель
13 лнй-то за что??

16:3727-10-2021
3
Читатель
Когда работодательница ищет за 3 копейки менеджера, кого она рассчитывает найти? Тонечку с высшим экономическим образованием? Или Любочку с высшим юридическим? Эти девочки не пойдут в контору Рога и Копыта.
Хорошие девочки устроены в хорошие конторы.
А в сомнительные организации на должность менеджера сканают и такие, как героиня репортажа. Видимо, денежка там серая выплачивается. В белой схеме такие махинации на протяжение года не проканают.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости