ГИБДД просит быть осторожнее на кузбасских дорогах в непогоду

ГИБДД просит быть осторожнее на кузбасских дорогах в непогоду

Местные новостиГИБДД
В Кузбассе ожидаются снег и гололёд.

По информации Кемеровского гидрометцентра, завтра, 16 ноября в Кузбассе ожидается снег, мокрый снег, на дорогах ожидается гололедица, возможно возникновение снежных отложений на проезжей части. Неблагоприятная погода сохранится и в последующие дни.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции Кемеровской области призывают участников движения быть внимательнее и осторожнее, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Водителям следует учитывать погодные и дорожные условия при выборе безопасной скорости движения, дистанции до впередиидущих транспортных средств и бокового интервала. Помните, что на мокрой, заснеженной дороге, а также при наличии гололёдных явлений снижается сцепление колёс с покрытием дороги. Избегайте резких манёвров, которые могут привести к потере управления транспортным средством. Выбирайте более низкую скорость движения. Помните, что наиболее высокая вероятность возникновения гололёдных явлений существует на мостах и путепроводах, вблизи перекрёстков и остановочных карманов общественного транспорта.

Пешим участникам движения следует переходить дорогу только в специально отведённых местах, где ваше появление на проезжей части не станет неожиданностью для автомобилистов. Перед тем, как вступить на пешеходный переход, убедитесь, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают вас. При движении в тёмное время суток, а также при ухудшении видимости при осадках используйте световозвращающие элементы на вещах и верхней одежде, чтобы быть более заметными на дороге.

Фото: ГИБДД Кемеровской области

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

18:2015-11-2021
 
Читатель
Интересно сколько предписаний выдало ГИБДД за ненадлежащее состояние дорог?

19:2115-11-2021
 
Читатель
кто бы ыльинской дуре посоветовал останавливаться перед пешеходными переходами.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости