
В ночь на 21 ноября 2021 года в Медведевском рйоне Республики Марий Эл обнаружено тело 10-месячного мальчика.
По данному факту Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
В результате грамотно спланированных сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции удалось установить 49-летнего подозреваемого.
Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Марий Эл, по предварительным данным, родители ребёнка оставили его с бабушкой и её сожителем. Ночью мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс мальчику удары кулаками в область головы, шеи и туловища. От полученных повреждений младенец скончался.
В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Фотографии предоставлены пресс-службой СУ СК РФ по Республике Марий Эл
Комментарии /6
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: