Сотрудниками полиции в Москве задержаны участники конфликта в подземном переходе. Вечером 5 декабря трое парней избили мужчину в одном из подземных переходов столицы. Инцидент попал на видео, которое быстро распространилось в Сети.
На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как нападавшие пинали потерпевшего ногами по голове и избивали его, когда тот лежал на полу. Затем они напали ещё на одного человека, который пытался разнять драку.
Полицейские провели проверку по опубликованному в Интернете видеоролику и установили, а затем и задержали всех участников конфликта. Подозреваемыми оказались трое граждан России, наши земляки — жители Кемеровской области 1998, 1996 и 1995 годов рождения.
По данному факту следствием отдела МВД России по Красносельскому району по признакам преступления предусмотренного ст. 213 УК РФ возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве. Полиция также распространила видео допроса задержанных, на котором видно, что двое кузбассовцев отвечают на вопросы правоохранителей крайне неохотно и прячут при этом глаза, а третий открыто смотрит в камеру, но при этом ничего не говорит.
Известно, что жертвой агрессоров стал военный, заступившийся за молодую пару, к которой приставали хулиганы.
В прокуратуре г. Москвы сообщили, что уголовное дело изъято из производства органов внутренних дел и передано для дальнейшего расследования в территориальный орган столичного управления СКР.
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
Фото: скриншот видео
Комментарии /96
почему то с красноярскими ребятами, с алтая, с казахстана таких проблем не возникает. как то нет у них повальной зека романтики.
И тогда все узнают на сколько трое земляков крутые.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: