Стало известно, как в Новокузнецке будут встречать Новый год!

Стало известно, как в Новокузнецке будут встречать Новый год!

Местные новостиЖизнь
Новый год в Новокузнецке: афиша.

Управление культуры администрации Новокузнецка опубликовало афишу праздничных мероприятий, которые можно будет посетить жителям города и гостям. 

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с расписанием новогодних мероприятий:

«Волшебная новогодняя история»

С 6 по 29 декабря дети смогут отправиться в увлекательное путешествие вместе с «Театром теней «Кузнецкой крепости»». Главный герой – смекалистый солдат – поведает подробности о строительстве Кузнецкой крепости и раскроет тайну, как сварить кашу из топора. В заключение мероприятия юных гостей ожидают забавные игры.

Место: Музей-заповедник «Кузнецкая крепость» (проезд Крепостной, 1). Предварительная запись по тел.: 36-00-92. 6+

Квиз «Новогодний переворот»

16, 17, 20, 21, 22 декабря школьников ждёт увлекательная викторина. Квиз «Новогодний переворот» — это борьба не только за призы от Деда Мороза, но и возможность раскрыть секреты про Новый год. Интересные вопросы и танцевальные игры не заставят вас скучать. 

Начало в 14:00. Место: ДЦ «Комсомолец» (Ижевский проезд, 14). Предварительная запись по тел: 52-84-27. 6+

Мастер-класс в Новокузнецком художественном музее

В декабре у школьников и студентов появится дополнительная возможность весело и с пользой провести свободное время, попробовав свои силы в творчестве. Каждый пришедший на мастер-класс сможет освоить практику создания уникальных новогодних подарков для себя и друзей, научится подбирать для любого декоративного изделия подходящее оформление. Уникальный подарок к Новому году каждый участник забирает с собой.

Место: Новокузнецкий художественный музей (ул. Кирова, 62). Предварительная запись по тел.: 77-48-66. 6+

«Большой новогодний концерт»

В преддверии самого волшебного и яркого праздника незабываемым подарком станет большой новогодний концерт, который сможет растопить холодные сердца и вселить в душу каждого зрителя настроение новогодней сказки. 17 декабря зрителей ждёт удивительное новогоднее путешествие в мир искусства и незабываемая встреча с лучшими коллективами города Новокузнецка.

Начало в 18:30. Место: ДК «Алюминщик» (ул. Ленина, 41). 0+

Открытие Резиденции Деда Мороза

18 декабря состоится грандиозное открытие Резиденции Деда Мороза. В этот день зимние игры, громкие стихи, знакомство с традициями праздника, работа рождественской почты и много других сюрпризов. Кстати, Дед Мороз будет исполнять желания новокузнечан и гостей города каждые выходные – 18, 19, 25, 26 декабря, 4, 5, 6, 8 и 9 января.

Начало 18 декабря в 11:00, в указанные выходные дни в 12:00 и 14:00. Место: Музей-заповедник «Кузнецкая крепость» (Крепостной проезд, 1). 0+

Концерт «Новогодние ритмы»

18 и 19 декабря праздничный концерт «Новогодние ритмы» – это единство стиля и настроения, особая атмосфера, талантливые дети, руководители и, конечно же, родители, помогающие и поддерживающие их во всем. Каждый танец – отдельная история, а удивительное разнообразие постановок и костюмов — истинная красота. В программе самые разные номера - трогательные и веселые, нежные и энергичные.

Начало в 18:30. Место: ДК «Алюминщик» (ул. Ленина, 41). 0+

Новогодний квест

С 21 по 25 декабря и с 28 по 30 декабря каждый сможет стать музейным детективом. Логика, находчивость, эрудиция, внимательность и немного удачи позволит отыскать «лишние предметы», найти ответы на специальный кроссворд, обратить внимание на крайне интересные экспонаты. Музейный казначей вручит подарки за правильные ответы.

Место: Новокузнецкий краеведческий музей (пр. Пионерский, 24). Предварительная запись по тел.: 74-18-04. 6+

«Новогодние космические приключения Бабы-Яги»

18 и 25 декабря юный зритель окажется вместе с Бабой Ягой в космосе. Почему злая и незадачливая Баба Яга там оказалась? Как изменился характер к концу путешествия? С какими космическими персонажами она встретилась? Созвездия зимнего неба и планеты волшебно превращаются в героев мифов и легенд, которые пытаются помочь Бабе Яге найти правильный путь, вернуться на Землю, к своей избушке и встретить Новый год.

Начало в 13:00. Место: Планетарий (пр. Металлургов, 16). 6+

Новогодний концерт молодых исполнителей

20 декабря в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» состоится новогодний концерт, в котором будут принимать участие учащиеся музыкальной джазовой студии джаз-клуба «Геликон». Праздничный традиционный концерт – это своего рода подведение итогов 2021 и подарок как для педагогов, так и для самих учащихся. Они продемонстрируютсвои музыкальные знания и навыки на сцене джаз-клуба «Геликон».

Начало в 19:00. Место: Губернаторский джаз-клуб «Геликон» (ул. Покрышкина, 4). 0+

Концерт «Снежные истории»

20 декабря состоится праздничный концерт на хоровом отделении «Снежные истории». В концертной программе прозвучат вокальные произведения западно-европейских, русских и современных композиторов.

Начало в 18:00. Место: Детская школа искусств № 58 (ул. Тореза, 82а). 6+

Новый год и Рождество Христово вместе с музеем Достоевского

С 20 декабря по 15 января Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского приглашает на новогодние и рождественские мероприятия. У всех гостей будет возможность познакомиться с удивительным экспонатом – настоящим вертепом (старинным кукольным театром). Сотрудники музея расскажут и покажут рождественскую историю о рождении Иисуса Христа. Согласно Священному Писанию, Сын Божий – Младенец Иисус Христос – родился в вертепе, где остановились на ночлег Дева Мария и праведный Иосиф.

Место: Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского (ул. Достоевского, 29). Предварительная запись по тел.: 360-250. 12+

Игровая программа «Новогодний хит»

21 и 23 декабря на площади общественных мероприятий Новоильинского района участники игровой программы окунутся в новогоднюю атмосферу с главными героями Нового года - Тигрулей, Дедом Морозом и Бабусей-Ягусей.

Начало в 17:00. Место: площадь общественных мероприятий Новоильинского района. 0+

Программа «Полосатый вечер»

21 и 22 декабря необычная экскурсия по новогодним музыкальным композициям различных народов и стран мира - Россия, Аргентина, Америка, Корея. Новогодняя тематическая программа «Полосатый вечер» – это не только песни, но и веселые конкурсы «Танцевальный крокодил», «Угадай кто», «Гибкий я» и многие другие. Гостей ждет танцевальный флешмоб «Елки – палки». Полосатый костюм приветствуется.

Место: ДЦ «Комсомолец» (Ижевский проезд, 14). Предварительная запись по тел.: 52-84-27. 6+

Открытие районных ёлок

Все желающие смогут посетить открытие районных ёлок. Сказочные персонажи, народные забавы, подарки и отличное настроение. 

23 декабря

  • Начало в 12:00. Место: Сад Алюминщиков и площадь Новобайдаевского микрорайона.
  • Начало в 13:00. Место: Площадь общественных мероприятий Заводского района.
  • Начало в 16:30. Место: площадь общественных мероприятий Центрального района.
  • Начало в 17:00. Место: площадь общественных мероприятий Новоильинского района.

25 декабря

  • Начало в 16:00. Место: площадь общественных мероприятий Куйбышевского района. 0+

«Джаз под ёлочкой»

23 и 24 декабря состоятся два праздничных новогодних вечера «Джаз под ёлочкой», в которых традиционно будут принимать участие все творческие коллективы джаз-клуба «Геликон». Музыканты исполнят джаз, фанк, блюз и новогодние песни. Гостей ждут сюрпризы от деда Мороза и Снегурочки, хоровод в карнавальных костюмах, розыгрыши, конкурсы, эстафеты и, конечно же, танцы.

Начало в 19:00. Место: Губернаторский джаз-клуб «Геликон» (ул. Покрышкина, 4). 0+

«Новогодний карнавал»

24 декабря в зале ДМШ № 40 пройдет «Новогодний карнавал». Ведущие расскажут зрителям об интересных фактах празднования Нового года в разных странах.. Будет много веселья, смеха, шуток и, конечно, в гости к музыкантам придет Дед Мороз. В праздничном концерте примут участие учащиеся всех отделений школы. Они исполнят яркие и интересные произведения, создав атмосферу настоящего праздника. Главное условие для выступающих – наличие карнавального костюма или праздничных атрибутов в одежде.

Начало в 16:00. Место: ДМИ №40 (ул. Братьев Гаденовых, 8а ). 6+

Концерт «Снежные забавы»

24 декабря состоится праздничный концерт среди обучающихся всех отделений школы искусств № 48 «Снежные забавы». В концертной программе прозвучат произведения классической и современной музыки, а также театрализованные поздравления с участием сказочных персонажей.

Начало в 17:00. Место: Детская школа искусств № 48 (ул. Воробьева, 11). 6+

Мастер-класс «Новогодний сувенир»

Одним из главных элементов праздника Нового года является, конечно, елка. А зеленая красавица, созданная своими руками, внесёт в праздник ещёбольше настроения. 24 декабря маленьких новокузнечан приглашают на мастер-класс по изготовлению ёлочки, выполненной из бумаги в разных техниках.

Начало в 15:00. Место: ДШИ №1 (пр. Октябрьский, 21). Предварительная запись по тел.: 46-35-42. 6+

Новогодний квест «Дом на озере»

25 декабря состоится Новогодний квест «Дом на озере». Участники квеста попадают во Дворец, чтобы раскрыть новогодние тайны этого удивительного места, где проживает Дед Мороз. Необходимо пройти ряд испытаний, которые стоят на пути разгадки: интеллектуальных, на логику, спортивных, творческих и других. Локации с заданиями располагаются в различных помещениях и рабочих кабинетах Дворца, что сохраняет атмосферу таинства и усложняет задачу для участников. В конце квеста ребята попадают в тронный зал Деда Мороза, где состоится Новогодний бал с подарками.

Начало в 10:00, 12:00 и 14:00. Место: МКДК Куйбышевского района (ул. Макеевская, 6а). 6+

Открытие «Площади Чародеев»

25 декабря на площади общественных мероприятий Куйбышевского района состоится открытие «Площади Чародеев». И снова предновогодняя суета, детишки в предвкушении неожиданных сюрпризов пишут письма Дедушке Морозу, всё вокруг сверкает яркими гирляндами и пахнет хвоей. И, конечно, по сложившейся доброй традиции, родной район начинает празднование Нового года с главного среди новогодних, красивейшего и веселого торжественного открытия районной Ёлки. В программе: музыкальные подарки от творческих коллективов ДК «КУБ», угощение от «Скатерти самобранки», катание на коньках по «Ведьминой реке», «Игры с палочкой-выручалочкой», фотосет с Главным Чародеем Нового года.

Начало в 16:00. Место: ДК им. Дзержинского (ул. Макеевская, 6а). 0+

Благотворительное мероприятие «Загляни в себя»

27 декабря в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» состоится новогоднее благотворительное мероприятие «Загляни в себя». В концертно-познавательной программе для детей с ограниченными возможностями здоровья будет представлен концерт - лекция, танцевальная программа. В мероприятии будут принимать участие: вокальный ансамбль «Глэм Джаз квартет», секстет Натальи Меркуловой, Дарья Шуваева и Анастасия Мицкая.
Участники коллективов Губернаторского джаз-клуба «Геликон», чьи выступления стали доброй традицией приготовили детям новогоднюю концертную программу, которая станет радостным, красивым и надолго запоминающимся событием.

Начало в 12:00. Место: Губернаторский джаз-клуб «Геликон» (ул. Покрышкина, 4). 0+

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Лучший подарок на Новый год – это, конечно же, подарок, сделанный своими руками. 27 декабря пройдет мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике «цветная графика».

Начало в 13:00. Место: МБУ ДО «ДШИ №1» (ул. Свердлова, 6). Предварительная запись по тел.: 46-35-42. 6+

Новогодний карнавал «Чудеса под Новый год»

27 декабря в 16:30 и 28 декабря в 17:30 пройдут новогодние мероприятия по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка». Юным читателям предложат веселые, задорные и музыкальные игры. Медведю дети помогут отгадать загадки, с Волком поиграют в музыкальную игру «Снежок», а с Ёжиком поводят новогодний хоровод «Ледяная сосулька». Конечно, в гости придут Дед Мороз и Снегурочка.

Начало 27 декабря в 16:30 и 28 декабря в 17:30. Место: Центральная детская библиотека им Э.Д. Гольцмана (ул. Циолковского, 27). 0+

«Новогодняя ночь с Авторадио»

В новогоднюю ночь жителей и гостей Новокузнецка ждет яркое шоу от «Авторадио». Музыка, танцы, катание на горке и многое другое. Не забудьте захватить смартфоны, чтобы снтяь красочные фото и видео.

Праздник состоится с 00:30 до 3:30. Место: площадь общественных мероприятий Центрального района. 0+

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото скриншот видео Сити-Н

Комментарии /21

15:2216-12-2021
4
Морозовец
Интересненько

15:2316-12-2021
4
Читатель
А на ылынке шо будет?

15:2516-12-2021
 
Читатель
Все мероприятия запланированы исключительно на рабочие дни 2021 года, а непосредственно на новогодние праздники что-то буде, кроме скидок на спиртное в Лентах, Магнитах и прочих Монетках?

15:2616-12-2021
1
Читатель
На Сити Молле построили горки для детей?

15:2716-12-2021
 
ЧитательЧитатель
На Сити Молле построили горки для детей?

Веб камеру для кого повесили?

15:5016-12-2021
8
ЧитательЧитатель
А на ылынке шо будет?

пьянка, драки, поножовщина

16:0816-12-2021
2
Читатель
бутылку Арарата в себя и на горку кататься на опе веселиться на воздухе, потом как стеклышко и не болеешь вовсе! а не так за столом пить кушать и огонек смотреть((((((

16:4016-12-2021
1
ЧитательЧитатель
На Сити Молле построили горки для детей?

ГИБДД их закрыла, на всякий случай Для безопасности . И 4 светофора вокруг нее, с лежачими полицейскими.

16:4216-12-2021
2
Стало известно, как в Новокузнецке будут встречать Новый год!
Под Оком Ковида: сюда ходи, туда не ходи - вход запрещён; маску не снимай - штраф до 30-ти тысяч; алкоголь в праздничные дни не продавать; открыты пункты вакцинации на общественной площади - работают 24 часа в сутки и тп.

17:2316-12-2021
2
Извините,
а чёрный санта из бони эм будет?

19:1416-12-2021
2
САЛЮТ !
Почему на новый год нет нормального салюта как на день города !? Шандарахнуть можно было бы возле ёлки раз десять ! А то треск щелчки и пюу-пюу с балконов ( дикая чушь )

19:2216-12-2021
2
Читатель
лысый будет, из браззерс?

21:0816-12-2021
4
Читатель
Итог один, это же Новокузнецк. Нажрутся все до синевы - и мордой в тазик с оливье...

21:2016-12-2021
 
Читатель
А чего барин разрешил да?

21:3316-12-2021
4
Пенсионер
Наш Президент сказал ,чтобы пенсионерам выдать 13 пенсию!!!К Новому Году!!! Молодец!!! Учитесь работать ,как мы в свое время!!!

08:2917-12-2021
1
Хорошая программа.
Детские экскурсии, квесты, думаю, пройдут организованно от учебных заведений. Так что зря переживают некоторые, что в рабочее время. А вообще, здорово вместе, всей семьей посетить. Кто в смену работает, может, и посетят.

09:0817-12-2021
 
Читатель
будет как обычно с ТВ скажут этот год был трудный

09:3817-12-2021
1
Читатель
Скромно

11:0217-12-2021
1
ЧитательЧитатель
Скромно

ну что вы хотите, у нас даже Ашан не выжил - денег нет ни у людей, ни у города. Зато есть "Евраз", который работает на свой карман

13:0817-12-2021
 
1
Уже ель уставшая

18:3817-12-2021
 
Читатель
а у нас одна работа

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости