Кемеровская пекарня кишела грызунами и насекомыми, и её прикрыли

Кемеровская пекарня кишела грызунами и насекомыми, и её прикрыли

Местные новостиЖизнь
В Кемерове судебные приставы приостановили деятельность предприятия хлебопекарной продукции.

В Кемерове судебные приставы приостановили деятельность пекарни сроком на 60 суток за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Деятельность предприятия создавала опасность для здоровья населения.

При проведении административного расследования Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области было установлено, что при эксплуатации помещений, предназначенных для предприятия хлебопекарной промышленности, не обеспечивалась защита от проникновения в производственные помещения грызунов и насекомых; имелись отверстия в местах прохождения коммуникаций, щели были заткнуты мешковиной, в связи с чем помещения были заселены грызунами и насекомыми; на полу вдоль стен имелась грязь; в помещении моечной на стенах была обнаружена плесень; во всех помещениях стены имели большие трещины, что не обеспечивало проведения мойки и дезинфекции.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области–Кузбассу, Заводский районный суд города Кемерово привлек организацию хлебопекарной продукции к административной ответственности, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта») и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности предприятия сроком на 60 суток.

Судебные приставы МОСП по ВИП УФССП по Кемеровской области-Кузбассу приостановили деятельность пекарни. Руководитель предприятия был предупрежден об административной, а также уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы. Судебными приставами регулярно будут осуществляться проверки на предмет надлежащего исполнения судебного решения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Яны Туевой / city-n.ru

Комментарии /8

14:5024-12-2021
9
Вурдалак
Зачем закрыли? Можно было беляши печь из свежего мяса

14:5724-12-2021
10
Читатель
Зато в Кемерове есть целое правительство, которое суёт нос в каждую семью, в душу каждого человека с криками КОВИД, КОВИД, ВАКЦИНА, ВАКЦИНА )))))))))))))

15:0524-12-2021
7
Имя козёл оц
полюбасу

15:2124-12-2021
 
Читатель
Чья пекарня? Не "Кузбассхлеба"?

16:5324-12-2021
 
Читатель
нафига такое делать? в шаурме все нормально прокатывает

17:0524-12-2021
3
Читатель
На фотке мышь похоронили - свечку за упокой ставили? А, ну да она ведь не крещёная.

17:4324-12-2021
 
Покупатель
Купил ватрушек с творогом,очень невкусная, в ТЦ каскад,чудо пекарь, больше ни когда не куплю там выпечку

20:5224-12-2021
1
Читатель
Дома печем вкусняшки, так что без важности, хорошо, что никто не заболел, кто там покупал и ел это

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости