Кузбассовец вылетел на встречку и попал на крупный штраф

Кузбассовец вылетел на встречку и попал на крупный штраф

Местные новостиЖизнь
В Кузбассе судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в пользу гражданина, пострадавшего в ДТП.

В Кузбассе судебные приставы взыскали 150 тысяч рублей компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в пользу гражданина, которому был причинен тяжкий вред здоровью в дорожно-транспортном происшествии. 

Мужчина, управляя технически исправным автомобилем, не справился с управлением и выехал на полосу встречного направления движения. Не выполнив необходимых действий по безопасному управлению транспортным средством, он совершил столкновение с встречным автомобилем, двигавшимся по своей полосе и причинил своими действиями тяжкий вред здоровью водителю. 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Кемеровской области – Кузбассу, Беловский городской суд Кемеровской области признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев с установлением ограничений: не выезжать за пределы муниципального округа. Также мужчина должен был выплатить компенсацию морального вреда, причиненного преступлением, в размере 150 тысяч рублей. Компенсация морального вреда была взыскана в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 

Фото: пресс-служба УФССП России по Кемеровской области – Кузбассу

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2486 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:5227-12-2021
 
УСЛ
Как определили сумму морального вреда?

14:2527-12-2021
 
Читатель
Пристав кореш.Других новостей нет..

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости