Новокузнецкие общественники от полиции подвели годовые итоги

Новокузнецкие общественники от полиции подвели годовые итоги

Местные новостиУВД
Общественный совет при управлении МВД России по г. Новокузнецку подвёл итоги работы за 2021 год.

На заседании Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку были подведены итоги работы за 2021 год. В мероприятии принял участие заместитель начальника управления полковник внутренней службы Алексей Рудик. Он отметил, что новокузнецкие полицейские добились высоких результатов оперативно-служебной деятельности. В городе значительно сократилось число уличных преступлений, в том числе грабежей, уменьшилось количество краж автомототранспортных средств. Вместе с тем актуальным остается противодействие дистанционным преступлениям, которые составляют почти треть от общего числа преступлений.

Председатель Общественного совета Михаил Платов выступил с докладом о результатах деятельности общественников. Он рассказал, что на протяжении года члены Совета осуществляли общественный контроль за деятельностью полиции, в рамках которого проверяли соблюдение прав и свобод граждан, качество оказания государственных услуг и многое другое. Общественники участвовали в различных профилактических мероприятиях, а также занимались патриотическим воспитанием молодежи. Всего проведено 60 таких мероприятий, в том числе более 50 профилактической направленности. Михаил Платов также отметил, что в 2021 году обеспечено участие в проведении акций «Каникулы с Общественным советом», «Зарядка со стражем порядка», «Народная культура для школьников», «Полицейский Дед Мороз», «Не дай себя обмануть!», «День донора» и других мероприятий.

В целях проверки условий работы сотрудников органов внутренних дел, соблюдения прав и интересов граждан, доступности и качества предоставления государственных услуг членами Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку в рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» проведено 10 проверок подразделений и служб новокузнецкой полиции.

В завершение мероприятия участники обсудили планы совместной работы на 2022 год.

Фото: пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости