Пятиметровый медный кабель прельстил троих юных новокузнечан, и теперь у них неприятности

Пятиметровый медный кабель прельстил троих юных новокузнечан, и теперь у них неприятности

Местные новостиКриминал
Уголовное дело о краже с незаконным проникновением передано в суд.

В Кемеровской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 19-летнего и двоих 17-летних жителей Куйбышевского района города Новокузнецка Кемеровской области в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу, признаны прокурором Куйбышевского района города Новокузнецка достаточными для направления уголовного дела с обвинительным заключением в отношении троих местных жителей в суд.

По версии следствия, в вечернее время 10 сентября 2021 года 19-летний и двое 17-летних местных жителей прогуливались по одной из улиц Куйбышевского района города Новокузнецка. В определённый момент один из 17-летних подростков, указав на один из частных домов, предположил, что хозяев нет дома, и у молодого человека возник умысел на хищение имущества, находящегося на территории данного хозяйства.

Получив друг от друга согласие на хищение имущества, молодые люди зашли во двор. Далее, действуя группой лиц по предварительному сговору, подобранным на месте происшествия ножом срезали подведённый к дому медный электрический кабель длиною около 5 метров. На этом молодые люди не остановились: руками сорвав навесной замок входной двери, они незаконно проникли в жилые помещения дома и похитили электрические бытовые приборы, принадлежащие хозяевам жилища. Похищенные предметы злоумышленники разложили по мешкам, с которыми покинули место происшествия. В пункте приёма металлолома товарищи сдали краденое имущество. Вырученные денежные средства обвиняемые поделили на равные части, впоследствии распорядившись по своему усмотрению, потратив их на личные нужды.

Вернувшись домой спустя сутки, хозяева дома обнаружили пропажу своего имущества и сообщили об этом в полицию. Местонахождение обвиняемых было установлено в течение нескольких суток сотрудниками полиции в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий.

«В ходе следствия 19-летний и двое 17-летних обвиняемых вину признали полностью. Ранее 17-летние подростки не привлекались к административной и уголовной ответственности, на учёте в отделе по делам несовершеннолетних не состояли. 19-летний же фигурант уголовного дела ранее привлекался за совершение аналогичного преступления и на момент совершения данного преступления имел неснятую и непогашенную судимость.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Куйбышевский районный суд города Новокузнецка для рассмотрения по существу», - рассказала Сити-н Наталья Лаптева, старший следователь СО по Новокузнецку СУ СК РФ по Кемеровской области.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото freepik.com

Комментарии /13

15:2811-01-2022
1
Дон Хуан
Вор должен сидеть в тюрьме!

15:3211-01-2022
1
Читатель
Куйбышата они такие )

15:3311-01-2022
1
Читатель
Да все равно не посадят

15:4311-01-2022
 
ЧитательДон Хуан
Вор должен сидеть в тюрьме!

В наше время это редкость

15:4711-01-2022
1
Читатель
Согласие на хищение имущества...это что то новое...

16:3011-01-2022
1
111
Отдать этих юнцов в рабство хозяину до конца зимы - пусть трудом праведным отрабатывают ущерб. А не захотят - впаять строгача по максимуму.

16:3911-01-2022
 
Читатель
Это уже всё, порченная репутация в 17, ни чего путного не выйдет.

16:4811-01-2022
 
еееЧитатель
Это уже всё, порченная репутация в 17, ни чего путного не выйдет.

Ну почему же? Грузчик, дворник, уборщик общественных туалетов, продавец в супермаркет - вполне подойдут ему такие должности с его биографией)))

20:5811-01-2022
1
222
Отдать этих юнцов в хозяину - пусть со.... прощение!

08:2912-01-2022
3
ЧитательЧитатель
Да все равно не посадят

Ну да, это не пластиковый стаканчик, брошенный в нежного и ранимого "защитника правопорядка".

10:5312-01-2022
 
ЧитательЧитатель
Да все равно не посадят

не посадят того,кто миллионами ворует..а эту шваль запросто

13:0312-01-2022
 
Читатель
Всегда так было. Один дураковатый лидер портит жизнь младшим детям. Научают курить, пить, воровать и т.д.
В раннем детстве все правильные и хорошие. А потом как повезёт с "друзьями"... От судьбы не уйти.

14:0712-01-2022
 
Читатель
Главное, что теперь это дело будет заложено в компьютере, им дадут условное. А при нашей жизни, когда проблематично найти работу, у этих парней всегда теперь будут проблемы при устройстве на работу. Очень тяжело устроиться судимым. Испортили будущее

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости