В Кузбассе полицейские при пожаре спасли человека, который скрылся в горящем здании (ВИДЕО)

В Кузбассе полицейские при пожаре спасли человека, который скрылся в горящем здании (ВИДЕО)

Местные новостиЧП
В Кемерове во время пожара транспортные полицейские с риском для жизни нашли и вывели человека из горящего здания.

Сотрудники патрульно-постовой службы Кузбасского линейного управления МВД России прапорщик полиции Петр Быков и сержант полиции Егор Шахлевич находились на маршруте патрулирования, когда увидели дым и языки пламени над одним из зданий вблизи железнодорожного вокзала станции Кемерово. Сообщив о пожаре в одноэтажном строении в дежурную часть и противопожарную службу, сотрудники транспортной полиции незамедлительно прибыли на место происшествия, чтобы проверить наличие в нем людей.

В одной из комнат в клубах дыма спал пожилой человек. Разбуженный полицейскими мужчина был в состоянии шока и на призыв немедленно покинуть дом, напротив, устремился внутрь. Сотрудники транспортной полиции бросились за ним и увидели, что гражданин находится под готовой обрушиться горящей балкой потолочного перекрытия. Полицейские вывели его из здания и вынесли личные вещи и документы.

Затем сотрудники транспортной полиции обследовали оставшуюся часть помещений, убедились в отсутствии внутри других людей и обеспечили охрану места происшествия. В результате пожара огонь повредил перегородки внутри здания, деревянное потолочное перекрытие и деревянную обрешётку крыши на общей площади 40 квадратных метров.

Как рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, спасённый из горящего здания мужчина поблагодарил полицейских за своевременную помощь и профессионализм. В настоящее время готовятся документы для представления сотрудников транспортной полиции Кузбасса России прапорщика полиции Петра Быкова и сержанта полиции Егора Шахлевича к ведомственным наградам МВД России.

Видео: пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России
Монтаж: Константин Гавриленко

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

15:1320-01-2022
 
Читатель
Мужчины!

19:1220-01-2022
 
Читатель
Опять реклама ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости