Полезная экскурсия

Полезная экскурсия

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают проводить мероприятия, которые направлены на формирование у людей привычки при переходе дороги пользоваться пешеходными переходами.

Чтобы снизить количество аварий, связанных с наездами на пешеходов, данную работу нужно начинать с самого юного возраста.

Экскурсию к ближайшему пешеходному переходу провели сотрудники ГИБДД и члены отряда ЮИД для воспитанников МБДОУ «Чистогорский детский сад №1».

По пути к пешеходному переходу дети под руководством полицейских находили дорожные ловушки, которые встречались на пути любознательных дошкольников, и учились их преодолевать. Вместе с инспекторами ГИБДД и ЮИДовцами ребята вспомнили, что автомобиль это средство повышенной опасности, которой будет хорошим другом только, если и водитель, и ребенок будут на дороге осторожными и внимательными. Дворы, в которых сейчас очень много машин, углы зданий, из-за которых не видно подстерегающую опасность, парковки со стоящими автомобилями – об этих и многих других дорожных ловушках успели узнать ребята во время небольшой экскурсии. 

На нерегулируемом пешеходном переходе малыши с помощью взрослых не только внимательно рассмотрели все элементы улично-дорожной сети, но и отработали алгоритм правильного перехода проезжей части. Также был сделан акцент на том, как важно всем пешеходам иметь на одежде световозвращающие элементы.

Детям старшего дошкольного возраста, которые совсем скоро станут первоклассниками и начнут самостоятельно преодолевать маршрут «дом-школа-дом», полученные в ходе прогулки знания будут особенно полезны. 

В настоящее время в Кемеровской области проводится мероприятие «Водитель-пешеход», которое направлено на профилактику аварий, связанных с наездами на пеших участников дорожного движения. 

Фото: ГИБДД Новокузнецкого района

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости