Жительница Кузбасса перерезала подруге вену и артерию

Жительница Кузбасса перерезала подруге вену и артерию

Местные новостиКриминал
Потерпевшая скончалась.

В Кемеровской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 49–летней уроженки города Белово, обвиняемой в совершении убийства.

По версии следствия, 18 декабря 2021 года, в ночное время обвиняемая, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своей подруге, ударила её ножом. События развернулись в одном из домов частного сектора Куйбышевского района Новокузнецка.

-Следствие установило, что обвиняемая с целью убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде смерти человека, вооружившись предметом, используемым в качестве оружия - ножом, действуя умышленно, держа его в руке, нанесла клинком ножа один удар в левую нижнюю конечность потерпевшей. В результате умышленных преступных действий женщине было причинено одиночное колото-резаное сквозное ранение нижней трети левого бедра с повреждением мягких тканей, бедренной артерии и вены, сопровождавшееся обильным наружным кровотечением. Данное повреждение по признаку опасности для жизни квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Вследствие полученного ранения у потерпевшей развилась обильная кровопотеря, которая явилась непосредственной причиной смерти потерпевшей, наступившей в течение нескольких десятков минут. Тем самым обвиняемая убила потерпевшую, - рассказала Сити-н Екатерина Щенёва, следователь по особо важным делам СО по Новокузнецку СУ СК РФ по Кемеровской области.

В ходе следствия обвиняемая в инкриминируемом ей деянии вину в убийстве признала. Ранее обвиняемая привлекалась к уголовной ответственности, не замужем, на иждивении детей нет, не работает, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу доказательства признаны прокурором Куйбышевского района города Белово Кемеровской области достаточными для направления в суд уголовного дела с обвинительным заключением в отношении 49–летней уроженки города Белово Кемеровской области - Кузбасса, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. 

В настоящий момент уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Куйбышевский районный суд города Новокузнецка для рассмотрения по существу.

Фото создано prostooleh - ru.freepik.com

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /10

12:5228-02-2022
 
***
49–летнего уроженки города Белово
)))

13:0028-02-2022
 
сити-н***
49–летнего уроженки города Белово
)))

Спасибо, исправили!

13:1128-02-2022
 
Читатель
По любому из-за мужика зарезала

13:2928-02-2022
 
Читатель
Куйбышева да ещё частный сектор свои дома жуть полная тьфу

14:0428-02-2022
 
Мазда
Почему г.-м. Волк не комментирует?

14:0928-02-2022
 
Написано через Android Читатель
подруга подкинула проблему

14:2628-02-2022
 
грамматика
"в ночное время обвиняемая", а днём не обвиняемая?

14:2728-02-2022
 
Читатель
В общеквартирных городских домах такие преступления чаще случаются. Потому что там их больше.

15:2128-02-2022
2
Читатель
Мне вот это надо знать?

16:5828-02-2022
 
ЧитательЧитатель
Мне вот это надо знать?

Вы в разделе криминальных новостей хотели о чем прочитать? О радужных пони?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости