Порядочные кузбассовцы помешали скрыться алтайскому разбойнику (ФОТО)

Порядочные кузбассовцы помешали скрыться алтайскому разбойнику (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Житель Алтайского края осужден на 7 лет лишения свободы за нападение на кемеровский ломбард.

В июне 2021 года в полицию за помощью обратилась 41-летняя продавец ломбарда, расположенного в Заводском районе Кемерова. Женщина сообщила, что на неё было совершено нападение. По указанному адресу незамедлительно прибыл экипаж патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кемерово. Полицейские задержали налётчика на выходе из организации, где ему перегородили путь очевидцы. Оказалось, они услышали крики работницы, раздающиеся из помещения. Как только нападавший выбежал на улицу, граждане не дали ему скрыться. 

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, потерпевшая находилась на смене, когда в комиссионный магазин зашел очередной посетитель и попросил посмотреть мобильный телефон. Женщина отвернулась от него, чтобы открыть стеллаж с товаром, но в этот момент мужчина, пригрозив острым предметом, потребовал открыть сейф и выдать имеющиеся деньги. Наличных в хранилище не было, поэтому работница ломбарда передала ему два смартфона общей стоимостью около 13 000 рублей, после чего злоумышленник попытался скрыться, однако безуспешно. Задержанный стал фигурантом уголовного дела и был заключен под стражу. Следствием установлено, что обвиняемый намеренно отправился в ломбард, вооружившись стеклянной «розочкой». Ранее нападавший не раз бывал в данной организации и изучил схему её работы.

37-летний житель Алтайского края обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденный пытался обжаловать данное решение, однако Кемеровский областной суд оставил его без изменения. Приговор вступил в законную силу. 


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по КО

всего: 2524 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:5001-03-2022
1
Читатель
Не надо экономить на охранниках боком выходит

15:5601-03-2022
 
****
Даун!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости