Милые женщины, с праздником!

Милые женщины, с праздником!

Местные новостиЖизнь
8 марта в России отмечают Международный женский день.

Международный женский день 8 марта возник в начале прошлого века как символ борьбы женщин за свои права, но к сегодняшнему дню эта дата утратила свою социальную окраску и воспринимается и мужчинами и прекрасной половиной рода человеческого как праздник весны и женской красоты. 

В 1910 году в Копенгагене состоялась 2-я Международная конференция работающих женщин. Лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин выдвинула идею празднования Международного женского дня. Она предложила, чтобы Женский день отмечался ежегодно в каждой стране в один и тот же день. Целью этого праздника Цеткин назвала борьбу женщин за свои права.

Официальный статус «Международного женского дня» этот праздник приобрёл по решению ООН в 1975 году, и с тех пор он отмечается ООН ежегодно как Международный день борьбы за права женщин и международный мир и каждый год посвящён определённой теме, - пишет Calend.ru.

Интересная статистика: среди наших читателей женщин в последние годы стало меньше, чем мужчин. Согласно аналитическому отчёту статистики посещаемости Сити-н за февраль 2022 года, доля женщин составила всего 39%, а мужчин — 61%, хотя ещё пару лет назад и раньше в этом соотношении ежегодно уверенно лидировал слабый пол.

Поздравляем наших читательниц с праздником. Пусть в ваших домах будет мир и достаток! Пусть вас заботят только женские дела, а мужскую работу пусть выполняет ваша сильная половина. Пусть дети ваши будут здоровы и послушны и вырастут вам крепкой опорой. Да пребудет любовь в ваших семьях!

С праздником, милые женщины!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1977 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:2108-03-2022
 
Читатель
Здоровья, Успехов и Счастья Вам, Милые дамы!!!

15:3708-03-2022
 
Читатель
Дамы делятся на дам-не дам, дам но не вам!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости