Поздравляем женщин, которые носят форму! (ФОТО)

Поздравляем женщин, которые носят форму! (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
В Международный женский день рассказываем об одной из сотрудниц Следственного отдела по городу Новокузнецк.

Женщины работают в правоохранительных органах на разных должностях, в том числе и руководящих: руководители следственных отделов, кадровики, следователи по особо важным делам, эксперты и криминалисты. Даже сами мужчины порой отмечают, что женщины-коллеги работают с ними на одном уровне опасности, они давно доказали, что не боятся рисковать, умеют принимать решение, а ещё, глядя на их выносливость, и мужчины, находящиеся рядом, становятся сильнее. 

Женщины черпают свои силы в семье, природе, хобби. Одна из таких женщин — первый заместитель руководителя следственного отдела по городу Новокузнецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу, подполковник юстиции Андреева Юлия Юрьевна.

Юлия Юрьевна награждена ведомственными наградами: 

  • «Памятной медалью 10 лет Следственному комитету»;
  • Двумя медалями за безупречную службу 2, 3 степени;
  • Знаком отличия «за службу закону». 

А также отмечена медалями администрацией города Новокузнецка:

  • Медалью «Новокузнецк – 400»;
  • Медалью «За служению Кузбассу»;
  • Почетным знаком «Золотой знак. Новокузнецк».

Юлия Юрьевна окончила МБОУ «Основная общеобразовательная школу №103» города Новокузнецка.

В 2000 году поступила в Кузнецкий металлургический колледж, впоследствии окончив его с красным дипломом, после чего продолжила обучение в Кемеровском государственном университете по специальности «юриспруденция».

Уже тогда Юлия Юрьевна с нетерпением ждала окончания института, чтобы стать следователем.

В 2002 Юлия Юрьевна пришла работать 19-летней девушкой в отдел МВД России «Куйбышевский» города Новокузнецка следователем, откуда затем была переведена в отдел МВД России «Заводской» города Новокузнецка. Категория дел, доставшаяся Юлии Юрьевне — имущественные преступления, преступления, совершённые группой лиц, а также преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. 

В 2009 году Юлия Юрьевна перевелась в Главное следственное управление ГУВД России по Кемеровской области старшим следователем, где она расследовала дела в сфере налоговоых преступлений.

В 2010 году перешла в Следственный отдел по Новокузнецкому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области, где расследовала уголовные дела коррупционной направленности. 

В 2014 году перешла в Следственный отдел по городу Новокузнецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области, где так же продолжила успешно расследовать уголовные дела коррупционной направленности. 

В 2016-2021 года в разные периоды занимала должность заместителя руководителя Орджоникидзевского, Новоильинского, Центрального районов Новокузнецка.

И вот в январе текущего года она назначена на должность первого заместителя одного из самых больших по численности следственных отделов управления – по городу Новокузнецку. Как первый заместитель руководителя отдела она курирует расследование наиболее сложных уголовных дел, таких как должностные и коррупционные преступления, а также преступления в сфере невыплаты заработной платы и экстремистской направленности. Постоянно приходится принимать большое количество решений, быстро переключаться с одной задачи на другую. Коллеги отмечают, что Юлия Юрьевна умеет быстро принимать решения без потери качества, а это для руководителя — одно из важнейших умений. Сотрудники отдела знают, что к Юлии Юрьевне можно забежать и не по делу, а, так сказать, за добрым словом или ободряющим взглядом, а ещё она обладает чувством юмора, и иногда хватает минутки общения с ней, чтобы в минуту трудности руки не опускались. 

Также Юлия Юрьевна, надев свою форму, читает лекции в техникуме, институте на тему профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних и совершённых несовершеннолетними, а перед следователями следственного отдела по городу Новокузнецк делится тактикой расследования уголовных дел, после чего следователи успешно расследуют сложные уголовные дела.

Свободное же от работы время Юлия Юрьевна посвящает воспитанию двоих детей, вместе с которыми занимается активными видами спорта: катается на сноуборде, беговых лыжах и коньках, совершает восхождения в горы и сплавы по рекам, принимает участие в соревнованиях по спортивному ориентированию. Что называется, ни минуты не сидит на месте, всегда в движении. А ещё в юношеские годы Юлия Юрьевна окончила музыкальную школу по направлению «вокал», и классу «фортепиано».

Работа для Юлии Юрьевны — вся её разумная жизнь. Её интерес к работе не угасает и по сей день. Наоборот — Юлия Юрьевна ищет новые приоритеты, для стимула к работе у молодого поколения сотрудников. 

Поздравляем всех женщин в форме с праздником! Добра вам и успехов в работе!


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /15

11:1108-03-2022
1
Читатель
Их, ваапщета, поздравляли 23 февраля. А сейчас несмотря на форму всех поздравляют

11:1308-03-2022
1
zz-top
А других актуальных новостей не будет?

11:1808-03-2022
1
ЧитательЧитатель
Их, ваапщета, поздравляли 23 февраля. А сейчас несмотря на форму всех поздравляют

Поздравлять всех кто в форме праздников не хватит.

11:2008-03-2022
1
Читательzz-top
А других актуальных новостей не будет?

Нет, сегодня тока про баб и цветы

11:3808-03-2022
1
Почтальон Печкин
Что вас туда тянет? Эта не работа, скорее это хобби.

12:2108-03-2022
 
Читатель
Ооо смотрю у модера рука не устала

12:3708-03-2022
1
Читатель
а тех кто спецодежду не носит-не нужно?

12:5408-03-2022
 
Читатель
Всех женщин с праздником 8 марта! Цветов, радостей, улыбок!

13:0508-03-2022
 
Читатель
Хоть в праздник можно без обойтись!!!

13:1208-03-2022
3
Николай
От всей души присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья крепкого, настроения бодрого, простого женского счастья! "Мирного неба над головой" всем Нам!

20:0308-03-2022
 
Читатель
Я женщин , в форме Аристова за женщин не считаю оч давно

20:2508-03-2022
 
Читатель
В форме , однозначно женщины

20:3508-03-2022
 
Читатель
А зачем чела за столом заставляли бегать с места 6а место? Одной фотки с совещания было мало или сторона не рабочая?

21:2508-03-2022
 
Патриот
Хорошо. С праздником!)

10:3209-03-2022
1
Читатель

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости