В Кузбассе задержали рецидивиста, который проник в чужой дом

В Кузбассе задержали рецидивиста, который проник в чужой дом

Местные новостиКриминал
Цель проникновения злоумышленник не озвучил.

В Тяжинском муниципальном округе экипаж вневедомственной охраны Росгвардии с поличным задержал рецидивиста, который проник в чужую квартиру в отсутствие хозяев. 

Вечером за помощью к правоохранителям обратился 45-летний местный житель и сообщил о проникновении в его жилище. Об этом он узнал от соседей по одноэтажному многоквартирному дому, которые были осведомлены об отсутствии хозяина. 

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Кемеровской области, в целях проверки информации на адрес незамедлительно прибыл экипаж Росгвардии и задержал на месте происшествия ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 34-летнего местного жителя. По предварительной информации, мужчина проник в жилище, повредив входную дверь. Об истинных намерениях своего поступка задержанный не пояснил. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел.   

Росгвардия Кузбасса напоминает, что основными путями проникновения в жилище для злоумышленников служат незащищённые окна и двери. В целях личной и имущественной безопасности гражданам рекомендовано использовать оконные решётки и усиленные дверные замки. Кроме этого, своё жилье можно обезопасить с помощью охранной сигнализации. В случае проникновения посторонних об этом незамедлительно станет известно сотрудникам вневедомственной охраны, которые примут все меры к задержанию злоумышленников.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Pixabay

Комментарии /1

10:5615-03-2022
1
Читатель
в топку мусор!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости