Новокузнецкую поликлинику №5 в Куйбышевском районе отремонтируют

Новокузнецкую поликлинику №5 в Куйбышевском районе отремонтируют

Местные новостиЖизнь
Работы запланированы на 2023 год.

Новокузнечане поинтересовались судьбой медучреждения, задав вопрос губернатору, который сегодня проведет «прямую линию». 

Горожане спросили о ремонте и обеспечению квалифицированными кадрами поликлиники №5, находящейся на ул. Воробьёва, 14, в Куйбышевском районе. 

Ответ предоставлен Министерством здравоохранения Кузбасса:

«Новокузнецкий филиал ГБУЗ «Кузбасский клинический кардиологический диспансер» участвует в реализации проекта «Модернизация Первичного звена здравоохранения Кемеровской области - Кузбасса, оказывающего первичную медико-санитарную помощь».

Согласно плану ремонтных работ, капитальный ремонт поликлиники №5 запланирован на 2023 год.

Организация работы амбулаторно-поликлинической службы НФ ГБУЗ «КККД» регламентируется Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15.05.2012 №543н, но действительно испытывает кадровый дефицит медицинских работников.

Укомплектованность медицинского состава составляет 43%. Кадровой службой администрацией Новокузнецкого филиала, ведутся постоянные работы по привлечению специалистов для работы в медицинские учреждения На данный момент в поликлинике №5 работают 8 терапевтов (2 из которых молодые специалисты), 2 фельдшера на доврачебном приёме, так же эндокринолог, офтальмолог, невролог и кардиолог.

Записаться на прием, узнать часы работы врача можно обратившись в единый колл-центр (3843) 600-077».

«Прямая линия» пройдет сегодня, 22 марта, в 12:00 и будет доступна для просмотра на теле- и радиоканалах и в соцсетях.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Елены Гавриленко/Сити-Н/архив

Комментарии /7

11:4622-03-2022
 
Читатель
крепостное право скоро введут для медработников. чтобы обеспечить "квалифицированными кадрами" за копейки все забытые богом места.

12:2822-03-2022
 
Читатель
в 12 часов включил ящик, там человек, похожий на губернатора, рассказывал о дефиците гречки и сахара и обвинял население в создании этого дефицита из-за ажиотажного спроса, через пять минут плюнул на экран и отключил зомбоящик

13:1522-03-2022
 
Читатель
Неужели в самом деле?Да ладно,может лучше клумбу под окошком подмолодим ,соточку лимонов закопаем.

13:1622-03-2022
 
Читатель
Поликлиника еще 15 лет назад просила ремонта,еще пару лет и как 9 школу.

13:1922-03-2022
 
Читатель
Может из закрытой педовской общаги на лазо сделаете поликлинику,а потом просто переедем

15:1622-03-2022
 
Человек
Больше 30 лет не было ремонта в поликлинике,я знаю, так как живу в этом районе, вот это ПРОРЫВ

14:5423-03-2022
 
Читатель
Это не прорыв,а анонс прорыва,очень большая разница.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости