Детская книга – своими руками

Детская книга – своими руками

Местные новостиГИБДД
В субботу в мире отмечается Международный день детской книги. Он был учрежден в 1967 году 2 апреля, в день рождения Х.К. Андерсена. 

Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района, члены отряда ЮИД и ребята из 4 класса МБОУ «Еланская СОШ» решили не оставлять без внимания это событие и сделать детскую книгу, посвященную соблюдению правил дорожного движения. 

Ребята разбились по парам, каждой паре досталась одна страница для будущей книги. Предложенная информация по основам безопасности на дороге пешеходов, пассажиров и велосипедистов была неполной и требовала от школьников определенной доработки – дооформить иллюстрации, дописать текст, вклеить необходимые дорожные знаки и т.д. 

После выполнения работы ребята рассказывали всему классу о том, что было сделано и аргументированно объясняли те правила дорожного движения, которые были отражены на их странице. 

Таким образом, все школьники повторили ПДД по всем направлениям, которые необходимо знать детям их возраста, причем сделали это и вербально, проговаривая перед классом, и практически, оформляя свою книжную страничку. 

Результатом коллективного труда стали книга «Правила дорожные – правила для жизни!», которая будет находиться в кабинете на специальном стенде безопасности дорожного движения и останется в общем доступе, давая возможность при необходимости открыть ее и вспомнить основы безопасного поведения на дороге. 

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Новокузнецкого района

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

18:4801-04-2022
1
Tony bellucci
Приходите всё на кузбасскую ярмарку !)) Вот там будет действительно книга !)) Своя методика, что москвичи обзавидуются !))

19:2701-04-2022
 
Читатель
Такое везде проводят?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости