В Новокузнецке сотрудники полиции провели беседу по профилактике мошенничества

В Новокузнецке сотрудники полиции провели беседу по профилактике мошенничества

Местные новостиУВД
В рамках акции «Не дай себя обмануть» сотрудники полиции на постоянной основе проводят беседы с жителями города, в ходе которых рассказывают о распространённых схемах обмана.

Накануне старший оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по г. Новокузнецку майор полиции Роман Лакеев встретился с коллективами пассажирского автотранспортного предприятия № 1 и Новокузнецкого почтамта. Полицейский на конкретных примерах рассказал о том, как мошенники обманывают доверчивых горожан, уделив особое внимание профилактике мошенничеств среди пожилых граждан, которые наиболее часто становятся жертвами злоумышленников. В ходе профилактических мероприятий полицейский призвал жителей города проявлять бдительность не поддерживать телефонные разговоры с незнакомцами, не впускать в дом посторонних людей, не сообщать реквизиты банковских карт.

Роман Лакеев не только предупредил собравшихся о способах совершения мошеннических действий, но и предложил горожанам самим включится в профилактическую работу. Такое предложение прозвучало не случайно.

Работники общественного транспорта и почтовых отделений ежедневно общаются с жителями города, среди которых очень много пенсионеров. Очень часто даже простой совет может уберечь человека от беды и предотвратить преступление.

В ходе разговора майор полиции раздал собравшимся памятки, в которых содержится вся необходимая информация по профилактике мошенничества.

Майор Лакеев Новокузнецку напомнил, что только совместными усилиями возможно уберечь свои земляков, родных и знакомых от беды. Он призвал неравнодушных новокузнечан поддержать акцию «Не дай себя обмануть», распечатать листовки и памятки и разместить их в подъездах, на рабочих местах, раздать знакомым.

Материалы по профилактике дистанционных краж и мошенничества можно найти в разделе «Предупрежден — значит вооружен» официального сайта ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф/citizens/профилактика-правонарушений-и-преступлен, страницах Общественного совета при Управлении МВД России по г. Новокузнецку в социальных сетях «Одноклассники» ok.ru/group/56927539625995/topics и «В контакте» vk.com/public212315160, а также разделе «Управление МВД России по г. Новокузнецку» на сайте Администрации г. Новокузнецка www.admnkz.info/web/guest/upravlenie-mvd-rossii-po-g.-novokuznecku.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по КО

Комментарии /2

11:3805-04-2022
2
Артём
Сколько лоха не учи, всё равно кинут!

14:5505-04-2022
 
Родился в Сталинске
Жуликов надо ловить и сажать, как картошку! И обязательно с конфискацией.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости