Вот уже девять месяцев синие контейнеры регионального оператора «ЭкоТек» для раздельного сбора принимают вторсырье от горожан. И с каждым месяцем все больше участников присоединяются к проекту «Дольки», в том числе и самых маленьких.
На прошлой неделе в рамках проекта воспитанники детского сада №227 стали участниками экоуроков на тему раздельного сбора отходов. Совместно с педагогами дети организовали экологический отряд, поучаствовали в создании поделок из отработанной упаковки, посмотрели экомультфильм и отработали навыки сортировки отходов в домашних условиях.
Каждый участник получил поучительную экораскраску «Дольки», которая лучше любой инструкции расскажет, что нужно класть в зеленый, а что - в синий контейнер.
Кроме этого 16 мая на детской площадке в Центральном районе состоялось экологическое мероприятие «Дольки: делим пополам».
В празднике приняли участие более сотни детей и их родителей. Участники получили новые знания о правилах сортировки отходов, а также возможных альтернативах одноразовых вещей, которые образуются в каждом доме.
Самые активные участники принесли с собой вторсырье. Дети использовали старые бутылки и банки в тематических конкурсах, а далее отправили в специальный синий контейнер для дальнейшей переработки.
А мы напоминаем, что в наши синие контейнеры с веселыми героями «Дольки» вы можете складывать:
Такое мероприятие — не последнее в городе. Следите за новостями и приходите на наши праздники!
Фотографии и видео предоставлены пресс-службой ООО «ЭкоТек»
Материал на правах рекламы
Комментарии /3
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: