Следователи Новокузнецкого района инсценировали сказку «Маша и медведь» (ФОТО, ВИДЕО)

Следователи Новокузнецкого района инсценировали сказку «Маша и медведь» (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
Накануне Дня Защиты детей сотрудники следственного отдела по Новокузнецкому району посетили воспитанников подшефного детского дома «Ровесник».

Следователи на постоянной основе проводят с ребятами профилактическую работу, в этот раз к поставленной задаче решили подойти творчески. Ведь информация всегда лучше усваивается в игровой форме, когда не только на словах, но и наглядно показывается, какие последствия могут быть при совершении того либо иного поступка.

В инсценировке сказки «Маша и медведь» сотрудники показали ребятам, как не стать жертвой преступлений и самому не нарушить закон. Было разыграно 3 сценки: «Доверчивая Маша», «Безопасность на водоёмах», «Похищение денег с банковского счёта — тоже преступление». В сценке «Доверчивая Маша» следователи не только рассказали, что может произойти, если общаться с незнакомцами, но и показали, как расследуется преступление (изымаются вещи, назначаются экспертизы). 

После демонстрации сценок был проведён квест на тему «Безопасное лето». В квесте было организовано 6 станций: «Безопасность на воде», «Безопасность в лесу», «Пожарная безопасность», «Нарушение правил ПДД», «Правовая безопасность», «Мошенничество». Воспитанники были разделены на 5 команд. Каждая команда должна была пройти все станции, правильно ответить на вопросы ответственных за станцию, после чего им выставлялись баллы. Сотрудники следственного отдела по Новокузнецкому району, представляющие станцую «Правовая безопасность», ещё раз разъяснили ребятам правила безопасности и задали контрольные вопросы, после чего выставили справедливую оценку.

По итогам подведения результатов квеста победителям были вручены сладкие подарки и воздушные шары, которые сотрудники следственного отдела принесли с собой, чтобы порадовать ребят. Встреча оказалась не только дружественной, наполненной положительными эмоциями, но и познавательной. По окончанию встречи сотрудники следственного отдела пожелали ребятам счастливых и безопасных каникул и пообещали встретиться в сентябре.

Фото и видео: СО по Новокузнецкому району СУ СК РФ по Кемеровской области-Кузбассу 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости