Глава Новокузнецка объяснил причины масштабного отключения электроэнергии в Новоильинском районе.
«Сегодня в 16:15 в Новокузнецком районе водитель трактора сбил опору линии электропередачи 110 кВ, из-за чего произошло падение и повреждение нескольких опор, а также обрыв провода. В результате инцидента, в Новоильинском районе Новокузнецка произошло отключение электроэнергии ПО ЮЭС. 492 МКД, социальные объекты отключены от электроэнергии: детские сады - 35, учебные заведения - 19, медучреждения - 9, ВНС - 19, КНС - 2, 1 дом престарелых, - написал мэр в телеграм-канале. - На место технологического нарушения оперативно прибыли 4 бригады энергетиков филиала «Россети Сибирь» - «Кузбассэнерго-РЭС» и приступили к восстановительным работам.
К выдвижению готовы резервные источники электроснабжения, которые будут при необходимости использованы для энергоснабжения социально значимых объектов, по согласованию с администрацией района.
Параллельно энергетики разработали схему резервного электроснабжения от подстанции «Степная», чтобы как можно скорее подключить потребителей. После завершения аварийных работ специалисты энергокомпании займутся ремонтом опор и восстановлением штатной схемы.
Специалисты планируют в течение часа осуществить подачу электроэнергии».
Администраци Новоильинского района информирует:
«Уважаемые жители! Необходимые продукты вы можете приобрести в ТЦ «Лента», ТЦ «Новоильинский», ТЦ «Бриз», ТЦ «Авиатор», Мария-Ра на ул.Рокоссовского, 2а, Рокоссовского, 20, Звездова, 21, и в небольших продуктовых магазинах, расположенных в павильонах».
Комментарии /75
Спасибо.
Это как можно так в чистом поле?
И опору скосил
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: