О железнодорожных переездах, скорости и встречной полосе

О железнодорожных переездах, скорости и встречной полосе

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД и РЖД провели совместную встречу с водителями АО ПАТП г. Новокузнецка, посвящённую Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Совместная встреча инспекторов ГИБДД Новокузнецкого района, должностных лиц Полосухинской дистанции пут ОАО РЖД и водителей АО ПАТП г. Новокузнецка прошла накануне в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Представители ОАО РЖД не только рассказали о социально-значимой дате, ее целях и задачах, опасности игнорирования ПДД на железнодорожных переездах, но и сопроводили свой рассказ слайдами, демонстрирующими последствия ДТП, произошедших на территории Кемеровской области. Внимание водителей было обращено на то, что маршрут движения транспортных средств АО ПАТП проходит по местам расположения железнодорожных переездов, находящихся в ведении Полосухинской дистанции пути.

Инспекторы ГИБДД подчеркнули важность соблюдения скоростного режима при движении не только на служебном, но и на личном автотранспорте. Главная причина столкновений и опрокидываний в Новокузнецком районе ежегодно уносит жизни участников дорожного движения. Соблюдение требований ПДД и учет всех факторов при выборе скорости должны быть в приоритете у людей, кто садится за руль источника повышенной опасности. Также полицейские рассказали о проводимом на территории Кузбасса профилактическом мероприятии «Встречная полоса», напомнили об административной ответственности за нарушения ПДД, связанные с выездом на «встречку», предостерегли от опасных и необдуманных маневров на проезжей части. 

Каждый из присутствующих не только получил важные информационные материалы, но и автомобильные аксессуары, которые станут полезны в дороге для любого водителя.


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru
Фото ГИБДД Новокузнецкого района

Комментарии /5

17:5315-06-2022
2
1
Читатель
Машинисты не когда не виноваты ещё не одного не посадили не смотря на разные обстоятельства дело

17:5915-06-2022
2
4
ЧитательЧитатель
Машинисты не когда не виноваты ещё не одного не посадили не смотря на разные обстоятельства дело

Господи, опять вылез придурок, который ненавидит машинистов и говорит что они давят всех специально.

18:5915-06-2022
1
3
Читаель
Кто нипонимает как устроена система автотормозов локомотива погугли те что это. Что такое ползун, как тормозит локомотив. Немного можно сравнить с абс. Понимаете нельзя, нельзя там блокировать колеса на юз, это рельс и колесо из металла, это как коньки на льду.

19:0515-06-2022
1
3
Читаель
К тому же это тысячи тонн, которые с огромной силой по энерции движутся в перед, эту силу так просто не остановиш,Точных данных непомню но на скорости 60км/ч тормозной путь метров 600.

13:2116-06-2022
 
2
Читатель
Нет, с поездами мы пожалуй шутить не будем

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости