
Накануне в дежурную часть Новокузнецкого линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение о том, что в районе железнодорожной станции Кондома травмирован мужчина.
Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили личность пострадавшего. Как рассказали в пресс-службе Новокузнецкого ЛО МВД России, им оказался 39-летний местный житель, который возвращаясь домой с работы, для того чтобы сократить время при переходе железнодорожных путей, решил нарушить требования правил безопасности и пролезть под вагонами.
В это время на станции проводились маневровые работы по протягиванию вагонов. Составитель вагонов, находящийся в конце состава, увидел нарушившего правила безопасности мужчину и передал команду машинисту остановить состав, при этом состав уже начал движение, а нарушитель пропал из виду, нырнув под вагоны. Однако вовремя остановить состав не удалось, в результате гражданин, попытавшийся пролезть под вагонами получил травму – ампутацию правой стопы, после чего бригадой скорой помощи был доставлен в одно из районных медицинских учреждений.
В настоящее время сотрудники транспортной полиции и Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельства произошедшего.
Транспортная полиция напоминает, что переходить и переезжать железнодорожные пути нужно только в специально отведённых местах и только убедившись в безопасности перехода, отсутствии запрещающих сигналов светофора и или приближающегося поезда. Никогда не переходите пути в местах стрелочных переводов. Всегда снимайте наушники при переходе железнодорожных путей, в противном случае можно не услышать приближающийся поезд и сигналы машиниста.
Комментарии /16
Они стояли надёжно, вряд ли бы поехали, но я решил не перелазить под ним, я уже взрослый и мудрый, и обошёл поезд
Они стояли надёжно, вряд ли бы поехали, но я решил не перелазить под ним, я уже взрослый и мудрый, и обошёл поезд
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: