Ирина Волк рассказала, что дело новокузнечан, у которых нашли 15 кг наркотиков, передано в суд (ВИДЕО)

Ирина Волк рассказала, что дело новокузнечан, у которых нашли 15 кг наркотиков, передано в суд (ВИДЕО)

Местные новостиКриминал
В Кузбассе перед судом предстанут обвиняемые в незаконном обороте наркотиков и оружия.

«Следователем Управления МВД России по городу Новокузнецку Кемеровской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 174.1, 222 и 228.1 УК РФ», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В июле 2021 года сотрудники полиции при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» задержали одного из злоумышленников на Бызовском шоссе. В основании кузова своего автомобиля он оборудовал тайник, где спрятал партию запрещённых веществ. Они были изъяты и направлены на экспертизу. Установлено, что данное вещество — это героин общей массой более трёх килограммов.

«В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали ещё одного участника группы, причастного к незаконному обороту наркотиков.

Выяснилось, что один из фигурантов занимался расфасовкой крупных партий наркотических средств, второй — их распространением через тайники-закладки в разных городах Кузбасса. Обвиняемые рассказали, что общались с организаторами наркобизнеса и другими участниками группы только в мессенджерах и лично знакомы не были. Все инструкции они также получали дистанционно», - рассказала Ирина Волк.

В общей сложности сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота около 15 килограммов различного вида наркотических средств. Они были найдены по местам проживания фигурантов и в арендованном гараже. У одного из наркоторговцев также были обнаружены два пистолета и патроны к ним.

Кроме того, в ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемые легализовали часть денежных средств, полученных в результате противоправной деятельности. Совершив ряд финансовых операций, они вывели из теневого оборота более 260 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Видео: МВД России
Монтаж: Константин Гавриленко

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /10

10:1112-08-2022
 
пров
присядут лет так на от 15-ти

10:2312-08-2022
 
Судьба
могут выйти по УДО лет через 5, если хорошо засотрудничают со следствием.

11:1712-08-2022
1
ЧитательСудьба
могут выйти по УДО лет через 5, если хорошо засотрудничают со следствием.

Следствие не решает выпускать ли по УДО. Они расследовали, получили согласование прокуратуры, отправили в суд, забыли. Выпускают по УДО на основании решения суда по месту размещения колонии. И по их преступлениям подать ходатайство об УДО можно только после отбывания 3/4 срока. Так что сидеть им и сидеть. Даже после 3/4 срока суды почти не выпускают наркобарыг.

11:2712-08-2022
 
Дон Хуанпров
присядут лет так на от 15-ти

Нужно, чтобы они не просто сидели, а работали во благо Родины все эти 15 лет. Искупали, так сказать, вину.

12:2912-08-2022
 
Читатель
Наркотики-самый неприбыльный и опасный бизнес. Лучше торговать чем-то другим. Бензин, алкоголь, табак, лекарства и т.д.

13:3612-08-2022
 
ЧитательЧитатель
Наркотики-самый неприбыльный и опасный бизнес. Лучше торговать чем-то другим. Бензин, алкоголь, табак, лекарства и т.д.

Именно самый прибыльный. Потому и конкурентов быстренько хлопают. На рознице прибыль от 1000% и выше. Почему то оптовиков не ликвидируют.

16:2312-08-2022
 
Читатель
Волк, зубами - щёлк!

17:5712-08-2022
 
ЧитательЧитатель
Волк, зубами - щёлк!

Спи малыш, сладких сноведений.
А не то придёт Серенький Волчёк и укусит за упитанный бочок )

14:2013-08-2022
 
Читатель
Сразу Наливкина вспоминаю от таких сюжетов

18:4013-08-2022
 
Читатель
Ира всё молодИтся ))), но увы её молодость ушла, остался только фотошоп.

ps: девушки, живите на всю катушку, пока молодые; и помните созидательные приключения вас ждут только с хорошими юношами и мужчинами

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости