Пусть лето будет безопасным

Пусть лето будет безопасным

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецкого района продолжается работа, направленная на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

У школьников сейчас каникулярное время, и поэтому они много времени проводят на улице. Задача сотрудников ГИБДД – объяснить взрослым и детям основы безопасного поведения на дороге. Дворы многоквартирных домов, территории вблизи частных подворий и мест притяжения жителей сельских поселений – везде профилактические беседы с людьми на тему дорожной безопасности уместны и необходимы. 

Общаясь с детьми, инспекторы ГИБДД не только напоминали о правилах поведения на дороге, предупреждали о возрастных ограничениях катания по проезжей части на велосипедах, но и вручали полезные подарки – световозвращатели, которые рекомендовали размещать на одежде и школьных рюкзаках. 

Взрослым полицейские напоминали о недопустимости приобретения несовершеннолетним мототехники, важности осуществления контроля за местонахождением и досугом детей, предупреждали об ответственности за перевозку юных пассажиров без использования пассивных средств защиты. 

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Новокузнецкого района


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /3

10:3212-08-2022
3
Читатель
Лето кончилось

10:3912-08-2022
1
Читатель
Нет, еще две недельки

21:2713-08-2022
 
ЧитательЧитатель
Лето кончилось

прям, с языка снял )

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости