
Напомним, серьёзное дорожно-транспортное происшествие случилось во вторник вечером. Момент аварии зафиксировал видеорегистратор нашего читателя. Судя по записи, водитель по неизвестной причине выехал на «встречку» и врезался в кроссовер.

В отделении пропаганды новокузнецкой ГИБДД Сити-н прокомментировали данное происшествие.
«23.08.2022 в 17 часов 50 минут напротив дома №53/3 по проспекту Курако произошло столкновение двух транспортных средств.
Водитель, управляя автомобилем Hyundai Accent, двигаясь по проспекту Курако со стороны проспекта Пионерского в направлении улицы Рудокопровой, выехал на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение со встречным автомобилем Hyundai Tucson, после чего последний совершил наезд на препятствие (бордюрный камень).
В результате ДТП водитель автомобиля Hyundai Accent, водитель и пассажир автомобиля Hyundai Tucson получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Предварительная причина ДТП – выезд водителя Hyundai Accent на полосу, предназначенную для встречного движения».
Что именно случилось с водителем Акцента и почему он съехал со своей полосы, в ГИБДД не рассказали.
Также в новокузнецкой Госавтоинспекции уточнили, что с начала 2022 года на территории города по данной причине произошло 11 ДТП, в которых 4 человека погибли, ещё 24 получили травмы различной степени тяжести.
Комментарии /22
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: