
Областная газета «Кузбасс» сообщает о том, что в регионе начался массовый лёт тли. Жители разных районов Кемеровской области отмечают присутствие огромного количества крошечных крылатых букашек. Некоторые полагают, что это мошка, но на самом деле это тля, у которой настал сезон кладки яиц.

Издание приводит комментарий Дмитрия Сущёва, доцента кафедры экологии и природопользования института биологии, экологии и природных ресурсов Кемеровского госуниверситета.
«Лёт тли происходит каждую осень, даже в неблагоприятную погоду. Речь идёт о крылатых особях, которые находятся в поисках подходящих деревьев. Нужны они им для того, чтобы отложить яйца. Новое поколение тли выйдет только на будущий год», - объяснил научный сотрудник.
Фото Алены Смирновой, газета «Кузбасс»
Комментарии /5
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: