Новокузнецкие следователи провели урок безопасности для первоклассников

Новокузнецкие следователи провели урок безопасности для первоклассников

Местные новостиЖизнь
Сотрудники Следственного комитета побывали в школе №72.

Сотрудники следственного отдела по городу Новокузнецку следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области–Кузбассу побывали в гостях у первоклассников школы №72 с углубленным изучением английского языка. Пришли не с пустыми руками. Зная, что дети в этом возрасте любую информацию воспринимают картинками-образами, сотрудники  специально для них разработали и подготовили памятки с правилами безопасного поведения на улице.

Вместе с ребятами они обсудили каждый пункт памятки. Например, о том, почему нельзя садиться в машину к незнакомым людям или почему нельзя идти, казалось бы, со знакомыми взрослыми. Оживлённую дискуссию среди ребят вызвало правило о том, что лучше не демонстрировать на улице свой телефон и пользоваться им только в случае необходимости. Сотрудники поинтересовались у первоклассников, с какими правилами безопасности они уже знакомы, а затем вместе с ребятами разыграли сценку на тему: что делать, если вдруг потерялся телефон. 

-Ребята с удовольствием и внимательно слушали нас, поднимали руки и рассказывали свои истории, как бы они поступили, если бы зашли в лифт с незнакомым человеком. Отмечена высокая работа заместителя директора по безопасности жизнедеятельности Ольги Васильевны Белинской, - рассказала заместитель руководителя отделения по г.Новокузнецку Сотрудники следственного отдела по городу Новокузнецку Екатерина Щенёва. 

В завершение встречи, которая оказалась очень эмоциональной для обеих сторон, следователи каждому ребёнку подарили красивую ручку, а также набор мелков для творчества — чтобы ребята с удовольствием выполняли задания и получали хорошие оценки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

17:0329-09-2022
4
Пукриот
---№72 с углубленным изучением английского языка

Чому язык врага изучают? Чому не язык ирана, китая и эритреи?

18:2029-09-2022
 
Военкомат
50 процентов всех сотрудников Прокуратуры, Полиции,ФСКН и тд -пора отправить на фронт. Родина нуждается в защитниках

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости