Регбийный «Металлург» приглашает кузбассовцев на заключительный домашний матч в 2022 году

Регбийный «Металлург» приглашает кузбассовцев на заключительный домашний матч в 2022 году

Местные новостиСпорт
Новокузнечане на своём поле примут чемпионов России.

В Новокузнецке 1 октября состоится встреча в рамках девятого тура чемпионата России по регби. В очном поединке сойдутся местный «Металлург» и действующий победитель турнира, «Енисей-СТМ» из Красноярска. 
 
Красноярский коллектив с начала чемпионата в семи матчах добился шести побед при одном поражении и с 29 очками в настоящее время располагается на второй позиции в таблице. Новокузнецкий клуб в семи поединках одержал три победы при четырех неудачах. С 14 баллами «кузня» делит 5-6 места в чемпионате с московской «Славой». 
 
В прошлом сезоне оппоненты встречались дважды, и оба раза «Енисей-СТМ» взял верх. Пожалуй, и в предстоящем поединке красноярцы будут иметь статус фаворита, однако регбисты «Металлурга» уже не раз доказывали, что способны создать им проблемы и бороться за победу. Нет сомнений, в своем последнем домашнем матче в 2022 году новокузнечане постараются порадовать болельщиков.


 
Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:
 
– Считаю, уровень «Металлурга» сегодня позволяет соперничать с абсолютно любым клубом России, поэтому в каждом матче мы ставим задачу играть на победу. Предстоящий поединок с «Енисеем-СТМ» – не исключение. Если мы сумеем выполнить план на игру и правильно использовать свои сильные стороны, шанс на успех обязательно будет. Конечно же, рассчитываем на болельщиков из Новокузнецка и Кузбасса, которые являются нашим 16-м игроком и всегда добавляют команде сил и энергии. Это всегда для нас очень важно, а в матче против такого оппонента, как «Енисей-СТМ» – особенно.
 
Встреча между «Металлургом» и «Енисеем-СТМ» 1 октября пройдёт на стадионе «Металлург» (пр. Строителей, 28) в Центральном районе Новокузнецка. Стартовый свисток прозвучит в 15:00 по местному времени. Вход на матч будет свободным. 
 
После противостояния с «Енисеем-СТМ» новокузнецкий «Металлург» проведёт два поединка на выезде: 9 октября в Казани против «Стрелы» и 16 октября в Монино против «ВВА-Подмосковья». Затем в чемпионате России начнется так называемый зимний перерыв, после которого матчи возобновятся в конце апреля – начале мая 2023 года. 


 
Добавим, в чемпионате России по регби 2022/23 участвуют 9 клубов. Помимо «Металлурга» и «Енисея-СТМ», это «Красный Яр» (Красноярск), «Локомотив» (Пенза), «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Стрела» (Казань), «Слава» (Москва), «Динамо» (Москва) и «Химик» (Дзержинск). Последняя команда является новичком турнира. 
 
На первом этапе чемпионата все участники встречаются друг с другом по два раза. Четыре клуба, набравшие наибольшее количество очков, выходят в плей-офф за 1-4 места и в очных поединках борются за призовые позиции. Другие команды в «утешительном плей-офф» распределяют места в нижней половине итоговой таблицы.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото пресс-службы РК «Металлург»

Комментарии /4

11:2830-09-2022
9
А што,
у регбистов отсрочка от мобилизации?
Да он один может гаубитцу из грязи вытащить. Ему и лошадь не нужна. А если их всех мобилизовать?
ууу...да они блин стоко ТАМ делов понаворочуют...

13:1830-09-2022
1
Читатель
Победы вам регбисты

13:2130-09-2022
4
Читатель
И потом, прямо с этого матча спортсменов вместе с болельщикамии.. ТУДА

13:5330-09-2022
2
Кто-то головы
кладёт на поле брани, кто -то в игры играется тоже на поле.
Каждому своё

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости