Фортуна оказалась очень улыбчивой: на Филиппинах случился «массовый джекпот»

Фортуна оказалась очень улыбчивой: на Филиппинах случился «массовый джекпот»

В стране и миреБешеные бабки
433 человека одновременно выиграли джекпот в филиппинской благотворительной лотерее Гранд Лото.

Рекордное количество людей, одновременно выигравших джекпот в лотерею Grand Lotto, зафиксировано на Филиппинах на выходных: главный приз пришлось поделить между 433 участниками розыгрыша. Данный факт вызвал удивление и внимание общественности, а организаторов лотереи даже попытались уличить в фальсификации результатов.

Так, например, лидер меньшинства в сенате Филиппин Коко Пиментел призвал к расследованию «подозрительных» результатов.

«Эти лотерейные игры разрешены Республикой Филиппины. Поэтому мы должны поддерживать и защищать целостность этих азартных игр», — сказал господин Пиментел.

На следующий день после субботнего розыгрыша в ответ на подобные заявления генеральный менеджер филиппинского офиса благотворительных лотерей (PCSO) Мелькиадес Роблес попытался успокоить общественность и заявил, что фальсификация розыгрыша выигрышных номеров исключена. Руководитель PCSO также подчеркнул, что люди на Филиппинах, как правило, делают ставки на числовые последовательности.

Офис благотворительных лотерей также поделился фотографиями и видео людей, забирающих свои призовые деньги.

«Я делал ставки на девятую, восьмую, седьмую и шестую модели в течение многих лет, и я благодарен, что только что выиграл», - рассказал один из победителей.

Сумма джекпота составляла 236 миллионов песо (около 4 миллионов долларов), а выигрышная комбинация примечательна тем, что являлась последовательностью чисел, кратных девяти: 9, 18, 27, 36, 45 и 54.

Правила лотереи просты: до начала розыгрыша участники Grand Lotto выбирают шесть номеров от 1 до 55. Чтобы выиграть джекпот, все шесть номеров игрока должны совпасть с номерами, выпавшими оператору лотереи.

Би-би-си опубликовало комментарий Теренса Тао, профессора математики из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе на этот счёт. Учёный объяснил, что такая закономерность, как эта выигрышная серия чисел, является редкостью «для любой отдельной лотереи». Однако в масштабах всего мира шанс того, что при розыгрыше выпадет именно такая «красивая» последовательность, не является чем-то невероятным.
 
«Но каждый день в мире проводятся сотни лотерей, и статистически неудивительно, что каждые несколько десятилетий одна из этих лотерей будет демонстрировать необычную схему. Это похоже на то, что в любой покерной раздаче вряд ли выпадет стрит-флеш, но если посмотреть на сотни тысяч раздач одновременно, становится вполне вероятным, что выпадет стрит-флеш», — сказал он.

В результате розыгрыша каждому победителю досталось примерно по 545 тысяч песо (то есть по 9 с лишним тысяч долларов).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

20:5417-10-2022
1
Читатель
новость десятидневной давности

20:5917-10-2022
1
Читатель
Каким образом новости Филиппин на сити ну. ...

21:3817-10-2022
 
Читатель
Параллель с американским художественным фильмом "Остров", что то тут не так(((

21:5317-10-2022
2
Читатель
Это какой то сбой что ли?
Филиппины это где?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире