В Новокузнецке член Общественного совета провела для полицейских урок по оказанию первой доврачебной помощи

В Новокузнецке член Общественного совета провела для полицейских урок по оказанию первой доврачебной помощи

Местные новостиУВД
Сотрудники полиции получили необходимые практические и теоретические навыки.

Член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Татьяна Майорова, председатель Новокузнецкого отделения Российского Красного креста владеет всеми необходимыми знаниями по оказанию доврачебной помощи, которыми пришла поделиться с сотрудниками органов внутренних дел. Полицейские по долгу службы сталкиваются с нестандартными ситуациями, когда необходимо оперативно оказать первую медицинскую помощь до приезда медицинских работников.

Татьяна Майорова провела с полицейскими отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Новокузнецку, обучающие занятия, в ходе которых сотрудники полиции получили необходимые практические и теоретические навыки, советы по правильным действиям в экстренных ситуациях. Она разъяснила алгоритм действий по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, при поражениях электричеством, переломах, колото-резаном и пулевом ранении, а также других видах травм. Специалист подробно рассказала, как правильно наложить шину при переломах и транспортировать человека, провести непрямой массаж сердца и помочь пострадавшему при повреждении грудной клетки, а также остановить венозное и артериальное кровотечение.

В завершение мастер-класса полицейские задали вопросы о нюансах оказания медпомощи в различных ситуациях, получили конкретные рекомендации и поблагодарили общественницу за полезную информацию, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по КО. 

«Многолетняя практика показывает, что для спасения человеческой жизни необходимо самообладание, уверенность в своих действиях и навыки оказания доврачебной помощи. Уверена, что полицейские, если им придется столкнуться с такой необходимостью, сумеют применить весь арсенал не только правовых, но и медицинских знаний, чтобы помочь гражданам», - подчеркнула Татьяна Майорова.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по КО

Комментарии /3

07:1722-10-2022
1
Василий
Татьяна стала членом? Во делааа!!

09:0222-10-2022
 
Александр
Полицейские до этого не умели оказывать первую помощь?

20:4322-10-2022
 
ЧитательВасилий
Татьяна стала членом? Во делааа!!

Пора на заслуженный отдых провожать, а её определили.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости