Полицейские помогли оформить документы на гражданство казахской семье, переехавшей в Кузбасс

Полицейские помогли оформить документы на гражданство казахской семье, переехавшей в Кузбасс

Местные новостиУВД
В Кузбассе полицейские помогают в оформлении необходимых документов участникам государственной программы по переселению соотечественников.

Очередным участником государственной программы по переселению соотечественником стал житель Казахстана. Он прибыл в Кемеровскую область вслед за братом, который четыре года назад поселился в Междуреченске. Чистый воздух, красивая природа, отзывчивые люди сыграли свою положительную роль в выборе территории вселения.

Переселенец подал заявление на участие в госпрограмме в начале 2022 года, во временную группу, расположенную в г. Астана Республики Казахстан. Получив свидетельство, поехал обживать Кузбасс. Уже в мае для него был оформлен вид на жительство, минуя процедуру получения разрешения на временное проживание. После этого он сразу же подал заявление на прием в гражданство Российской Федерации. Спустя месяц он получил российский паспорт. А еще через месяц в Междуреченск перебралась вся его семья – супруга, 17-летний сын и 10-летняя дочь. Сотрудники полиции помогли им оформить все необходимые документы для получения гражданства Российской Федерации.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, в настоящее время глава семьи работает на угольном предприятии бурильщиком. Его супруга закончила учебное заведение по специальности «машинист вертикального подъёма» и уже подыскивает варианты трудоустройства, планирует работать также на шахте. Их дочь обучается в местной школе, а сын планирует поступать л в один из новосибирских вузов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости