Поздравьте маму с праздником!

Поздравьте маму с праздником!

Местные новостиЖизнь
Сегодня День матери.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, официально этот праздник учредили в 1998 году. Как пишет Calend.ru, тогда с инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодёжи, после чего российские мамы получили свой официальный праздник. Однако некоторые кузбассовцы помнят, что изначально этот праздник начали отмечать именно в нашем регионе по инициативе губернатора Амана Тулеева, а уже потом согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года День матери стал всероссийской праздничной датой.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Спасибо вам, родные! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Уважаемые читатели! Если ваша мама жива, позвоните ей или заедьте в гости. Скажите тёплые слова и подарите подарок или просто своё общество. Ей будет очень приятно!

Изображение от Freepik

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1389 / сегодня: 1

Комментарии /5

11:0327-11-2022
 
Ч
губернатора Амамна, исправьте.

11:0627-11-2022
 
сити-нЧ
губернатора Амамна, исправьте.

Спасибо, исправили!

11:0927-11-2022
 
Читатель
С праздником, дорогие Мамы!!! Здоровья вам!

13:4527-11-2022
 
любим
Здоровья и счастья всём Мамам!!! с Праздником!!

14:0027-11-2022
 
Читатель
Что таится в слове «мама»?
Человек — любимый самый,
Самый лучший, дорогой,
Самый милый и родной!

А еще — любовь и ласка,
На ночь — маленькая сказка,
В ней — добро и в ней — тепло,
Рядом с ней — всегда светло...

pozdravok.com/pozdravleniya/prazdniki/den-materi/detyam/

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости