Новокузнечане завоевали четыре медали на чемпионате России по шинкиокушинкай каратэ (ФОТО)

Соревнования прошли 27 ноября в Москве.

По итогам турнира среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок в Чемпионате команда Кемеровской области заняла третье командное место. Весомый вклад в копилку сборной внесли новокузнечане.

Результаты взрослой сборной на Чемпионате:

• 1 место — Калистратова Анастасия, женщины, в/к 60+ кг. (тренер Литвинов В.В.);
  • 1 место — Головко Мария, женщины, в/к -60 кг. (тренер Литвинов В.В.);
  • 4 место — Ларионов Егор, мужчины, в/к 85+ кг. (тренер Литвинов В.В.).

Результаты Первенства:

• 2 место — Саяпин Максим, юниоры, в/к -50кг (тренер Еременко А.В.);
  • 3 место — Кузьменко Арина, юниорки, в/к -55 кг. (тренер Еременко А.В.).

Также хотим отметить, что Анастасия Калистратова вошла в состав сборной России на Чемпионат мира в абсолютной весовой категории, который состоится в столице Японии, Токио в октября 2023 года. Категория «Женщины 60+ кг» и «Мужчины 85+ кг». являлась отборочной. Анастасия при собственном весе 55 кг выиграла 3 боя, в финале обойдя опытную соперницу из Москвы Ирину Валиеву.

Поздравляем спортсменов и их тренеров! Гордимся!