Дом кузбассовца обыскивали на предмет оружия, а заодно нашли и наркотики (ФОТО)

Дом кузбассовца обыскивали на предмет оружия, а заодно нашли и наркотики (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Транспортные полицейские изъяли самодельное оружие, боеприпасы порох и коноплю у жителя Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска Кузбасского линейного управления (ЛУ) МВД России в рамках оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли в доме 42-летнего жителя города Берёзовский Кемеровской области самодельный мелкокалиберный пистолет с составными частями, смесь дымного и бездымного пороха общей массой 92 грамма, а также 21 патрон, предназначенный для спортивно-охотничьего нарезного огнестрельного оружия.

Как рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, в результате проведённой экспертизы установлено, что изъятые предметы являются боеприпасами и самодельным огнестрельным оружием, пригодным для производства выстрела, а также установлена и принадлежность пороховой смеси к взрывчатым веществам метательного действия, изготовленным промышленным способом.

По словам подозреваемого, данное оружие и боеприпасы он хранил у себя в качестве экспонатов коллекции, а нашёл их при помощи металлоискателя недалеко от места проживания.

В отношении жителя Кемеровской области следствием Кузбасского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Также в ходе в ходе обыска у мужчины обнаружили и изъяли железную банку с веществом растительного происхождения, по цвету и запаху схожим с коноплёй. Согласно проведенной экспертизе, изъятое вещество является марихуаной.

Транспортными полицейскими в отношении местного жителя составлен административный протокол по статье 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), который на сегодняшний день рассмотрен мировым судом города Берёзовский. Мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото пресс-службы Кузбасского ЛУ МВД России

Комментарии /3

12:1309-01-2023
5
Вурдалак
В Берёзовском они там все такие.

12:3809-01-2023
14
Транс-ные полисмены
проводют обыски в домах? Да ты чё... Хотя-чему удивляться в этой стране, если Веста это внедорожник. Ибо шильдик повесили и полоски разноцветные приклеили на двери.
Нашли боеприпасы, наркоту- это всё административно. Штраф. 100 рублей. Или 50.
А за кинутый пустой пластиковый стаканчик чел огрёб срок

16:1721-01-2023
 
Ёжик
Блин, так и хочется сказать "В чём сила, Брат" Толька тут ствол круче выглядит.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости