Кузбасский росгвардеец поедет в Чечню бороться за право участия в международной спецназовской олимпиаде

Кузбасский росгвардеец поедет в Чечню бороться за право участия в международной спецназовской олимпиаде

Местные новостиЖизнь
Офицером кемеровского СОБР успешно пройден отборочный этап для участия в «Олимпиаде спецназа».

Офицер кемеровского специального отряда быстрого реагирования «Символ» майор Евгений Ш. успешно завершил первый отборочный этап подготовки к участию в Международных соревнованиях спецназа «UAE SWAT Challenge». 

В ходе двух отборочных ведомственных испытаний предстоит определить лучших бойцов специального назначения Росгвардии, кому предстоит отстаивать честь российского спецназа на международных соревнованиях. Как рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Кемеровской области, в ходе первого этапа, прошедшего в Москве, кемеровчанин вошёл в десятку претендентов, продемонстрировав отличные показатели по физической и огневой подготовке. В ближайшее время на базе Российского университета спецназа в Чеченской Республике состоятся финальные испытания, на которых выступит кемеровчанин. 

Международные соревнования спецназа по традиции пройдут в Дубае в феврале. В них примут участие действующие отряды специального назначения более чем из 30 стран. Командам предстоит продемонстрировать мастерство обращения с оружием, навыки спасения заложников и пройти различные испытания. Кузбассовцы уже участвовали в подобных соревнованиях: ранее воспитанник кемеровского СОБР помог российской команде из Росгвардии занять призовое место на Чемпионате мира среди спецподразделений «SWAT World Challenge 2020».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /9

10:5214-01-2023
2
Соус Сэн Сой
Основная Олимпиада проходит сейчас в другом месте. Лучше сразу туда на финал ехать вместе с парнями из Чечни.

11:0014-01-2023
4
Есть видио,
где чеченских бойцов на машинах подвозют к финишу. В том годе соревнования проходили в Чечне. Не верете- посмотрите на инете.

11:1214-01-2023
1
Читатель
"Воспитанник кемеровского СОБР..." как-то странновато звучит в данном контексте. Как-будто тема о школьной или детско-юношеской команде на соревнованиях.

14:0314-01-2023
5
ЧитательЕсть видио,
где чеченских бойцов на машинах подвозют к финишу. В том годе соревнования проходили в Чечне. Не верете- посмотрите на инете.

Видели это видЕо — это фейк.

14:0914-01-2023
 
Читатель
Спецназ освобождает Украину, остальное - биатлон.

14:1214-01-2023
 
Читатель
А на СВО не поедет что ли??

16:5014-01-2023
1
Ну да, фейк.Читатель
Видели это видЕо — это фейк.

Племянник Кадырова (который не здал на крап. берет) тоже фейк. Начальник Главного управления сил спецназначения Росгвардии Игорь Семиляка (который там был) тоже фейк. Кадыров который извинялся за драку, за привоз чеченов на машмне тоже фей.
Не, поцребот, это ты фейк. Да и ваще

19:1515-01-2023
 
Миру-мир!
А чего в Ченю?! Его и всех участников коли они такие подготовленные в спецкоманду и завершать СВО.

19:2015-01-2023
 
Миру-мир!
Заикнулись про то в центральных СМИ и призыв повис в воздухе... Кто ж тогда дворцы их, Борвихи, Горки и остальное нажитое непосильным трудом будет?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости