5 факторов, влияющих на цену напольной плитки из керамогранита

5 факторов, влияющих на цену напольной плитки из керамогранита

В стране и миреВ стране
Многие потребители озадачиваются вопросом, что собой представляет керамогранит и какие основные качества он имеет. Это наиболее распространённый облицовочный материал, активно применяемый в сегодняшней строительной области.

Характеризуется керамогранит высокими прочностными качествами и хорошими показателями надёжности. Является видом керамоплитки, но имеет и дополнительные параметры. При его изготовлении используются спецсмеси глины, скальных пород, различных минеральных красителей, придающих первоначальную фактуру и структуру.

На цену керамогранита влияет его конфигурация, размеры и другие параметры. Вот почему рекомендуется промониторить рынок для выбора подходящего варианта по личным предпочтениям для воплощения дизайнерских проектов разной сложности. Это позволяет получить оригинальный результат и создать привлекательное и прочное панно, способное вписаться почти в любой дизайн независимо от стиля.

5 аспектов для формирования стоимости керамогранита

Цена на керамогранит в Москве будет зависеть от производителя, размера и толщины плитки. Рассмотрим основные 5 факторов, которые влияют на стоимость:

  1. Применяемое сырьё - одним из основных факторов является состав керамогранитной плитки. В качестве главного «ингредиента» выступает белая глина, которая стала популярной среди потребителей, ищущих высокопрочные и надёжные решения. Хорошие прочностные качества и траты на добычу и перевозку сильно увеличивают стоимость готовой продукции. В качестве дополнительных примесей используются только природные ингредиенты. Это, в свою очередь, тоже делает более дорогостоящим данный материал.
  2. Формат - техника и особенности производства влияют на параметры готового керамогранита. Производители используют лишь современное и высокопроизводительное оборудование, что даёт возможность увеличивать объёмы производства. При этом сильно возрастают растраты, что обусловлено потребностью строго придерживаться принятых требований и норм. Вдобавок нужно аккуратно изготавливать изделия фиксированной конфигурации, чтобы не деформировать их во время производственного процесса.
  3. Обработка краёв - одной из актуальных тенденций при производстве керамогранитной плитки считается особый вид обработки кромки, требующий предельной аккуратности, чтобы все образцы подходили между собой. Обработка требует применения качественного спецоборудования для получения гладких, очень реалистичных краёв, которые будут близки к природным минералам.
  4. Способ обработки поверхности - плитка проходит спецобработку прежде чем поступить в продажу. Она подвергается полировке или шлифовке, что определяет качество конечного результата. Как правило, природный минерал не требует спецобработки, но даёт возможность добиться определённых эффектов, которые активно используют на практике многие опытные дизайнеры.
  5. Дизайн - дизайнерское оформление плитки важно при выборе материала. Возможны различные варианты размещения декоров на поверхности. Это влияет как на внешний вид материала, так и на его итоговую стоимость. Следует очень внимательно ознакомиться со всеми характеристиками, чтобы выбрать идеальное для вас решение.

Что ещё нужно знать про стоимость керамогранитного материала?

С целью не переплачивать за керамогранитную плитку, важно учитывать также следующие факторы его стоимости:

  1. Производитель. Исходя из репутации фирмы-производителя, применяемых технических средств и технологий конечный продукт будет разным. Поэтому необходимо обращать внимание на фирму-производителя выбираемого материала.
  2. Ассортиментный выбор. Чем разнообразнее коллекция плиток из керамогранита, тем выше цена готового решения.
  3. Доставка и используемый материал. Сырьё более высокого качества имеет более высокую цену. Вдобавок учитываются расходы на доставку и хранение материала.

Качество плитки является важным фактором при выборе. Важно просмотреть плитку на присутствие сколов, неравномерностей и других изъянов, чтобы подобрать оптимальное решение.

Ознакомиться с широким ассортиментом последних коллекций плитки из керамогранита можно в каталоге интернет-магазина keramoda.ru

Материал на правах рекламы
ООО «Агат77». ИНН 7718773095. Токен LdtCKcqC8

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

09:0820-01-2023
 
 
Читатель
штош

20:3222-01-2023
 
 
Читатель
А где цены то?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире