Новокузнецкий полицейский, возвращаясь с суток домой, спас на пожаре в соседнем доме девушку-инвалида (ВИДЕО)

Новокузнецкий полицейский, возвращаясь с суток домой, спас на пожаре в соседнем доме девушку-инвалида (ВИДЕО)

Местные новостиЧП
О поступке сотрудника уголовного розыска рассказала Ирина Волк.

Оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку Кемеровской области младший лейтенант полиции Юрий Пинигин спас из огня местную жительницу с ограниченными возможностями.

«Сотрудник полиции возвращался домой после суточного дежурства, когда увидел, что из окна одной из квартир многоэтажного дома на улице Радищева идёт дым. Он сразу же поспешил к месту происшествия

Возле подъезда очевидцы сообщили ему, что в горящей квартире может находиться девушка, которая плохо передвигается самостоятельно. Юрий Пинигин попросил граждан вызвать экстренные службы, а сам зашел в задымлённый подъезд и направился к очагу возгорания. Часть жилища уже была объята огнём. В заполненном дымом коридоре полицейский увидел испуганную девушку и без промедления вынес её на улицу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вскоре к месту происшествия прибыли пожарные, скорая помощь и экипаж полиции. Пока сотрудники МЧС России боролись с огнём, а медики осматривали спасённую гражданку, сотрудник уголовного розыска помог ещё одному человеку.

«Спасаясь от пожара, молодой человек выпрыгнул из окна на козырёк подъезда и в результате повредил обе ноги. Полицейский вместе с местными жителями помог спустить пострадавшего вниз и передал его врачам.

Мать девушки выразила слова искренней благодарности в адрес младшего лейтенанта полиции Юрия Пинигина за спасение дочери», - добавила Ирина Волк.

Видео: МВД России
Фото: скриншот видео

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

07:3927-01-2023
 
Читатель
Молодец! Побольше бы неравнодушных людей!

09:3827-01-2023
 
Читатель
Молодец!!!!!!!!!! Герой!!!!!!!!!!

10:3627-01-2023
2
Читатель
По плечу похлопать!

12:3527-01-2023
 
Читатель
Парень герой! Но это заслуга точно не полиции

14:0527-01-2023
1
Читатель
Мужик конечно молодец.Но наши правоохранительные органы так себя замазали что вовек не отмыться.Кстати если это был простой человек то никто бы и не узнал.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости