Кузбассовец преклонного возраста не смог перебежать рельсы перед товарняком и получил серьёзные травмы

Кузбассовец преклонного возраста не смог перебежать рельсы перед товарняком и получил серьёзные травмы

Местные новостиЧП
В Кузбассе транспортные полицейские устанавливают обстоятельства травмирования 85-летнего мужчины на железной дороге.

Накануне вечером в дежурную часть Кузбасского линейного управления (ЛУ) МВД России поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции Анжерская грузовым поездом травмирован мужчина.

Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили личность пострадавшего. Им оказался 85-летний житель города Анжеро-Судженска, который старался успеть на пассажирский поезд и переходил железнодорожные пути в не предназначенном для этого месте перед приближающимся грузовым составом. Машинист локомотива, увидев находящегося на железнодорожных путях человека, подал предупреждающий звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось. Пострадавшего с травмами различной степени тяжести доставили в одно из городских медицинских учреждений, - рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

Собранные транспортными полицейскими материалы направлены в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России для проведения дальнейшей процессуальной проверки.

Транспортные полицейские напоминают, что запрещается ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от крайнего рельса, стоять в междупутье, а также переходить через путь сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления. Недопустимо появление на объектах транспортной инфраструктуры в состоянии опьянения, а также прослушивание музыки через наушники при переходе железнодорожных путей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Яны Туевой / Сити-н

Комментарии /4

17:5906-02-2023
1
Читатель
На тот свет торопился? Жить устал?

18:1706-02-2023
4
в 85 лет
пошёл на путя? Хм... Жисть заставила судя по всему.
Жаль дедульку...

18:5506-02-2023
 
Читательв 85 лет
пошёл на путя? Хм... Жисть заставила судя по всему.
Жаль дедульку...

А читать когда научимся? В статье написано зачем он "пошёл на путя".

19:2206-02-2023
 
Читатель
думал, что он быстрее товарника и побежал, на дорогах таких сайгаков тоже много, тоже думают, что они быстрее машины, несутся многие, но не все успевают

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости