Пьяный кузбассовец на ВАЗе насмерть сбил велосипедистку и сбежал (ФОТО)

Пьяный кузбассовец на ВАЗе насмерть сбил велосипедистку и сбежал (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Полицейским пришлось объявлять план «Перехват».

Тисульский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 

В пресс-службе областной полиции рассказали, что дорожно-транспортное происшествие произошло в августе 2021 года на улице Октябрьской в пгт. Тисуль. Здесь водитель автомобиля ВАЗ-2110 совершил наезд на двигавшуюся по обочине велосипедистку. От полученных травм 50-летняя женщина скончалась. Автомобилист скрылся с места ДТП.

 

Для установления и задержания виновника аварии на территории Тисульского округа был объявлен план «Перехват». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили транспортное средство и водителя, который совершил смертельное ДТП. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель. Результаты проведенного освидетельствования показали, что автомобилем он управлял, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный стал фигурантом уголовного дела. 

Следствием установлено, что преступник нарушил несколько пунктов правил дорожного движения, в том числе сел за руль, будучи нетрезвым, а также покинул место аварии, не вызвав на место скорую помощь и сотрудников полиции.

Изучив представленные доказательства, суд признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания 6 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденный на 3 года лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области

Комментарии /6

11:3817-03-2023
1
****
Гнида, найти поставить на дореге и сбить Камазом падлу!

11:4317-03-2023
 
Читатель
Пожизненное ему

11:4617-03-2023
 
*-*
Хоть кому то не условно.

11:4717-03-2023
 
Читатель
Как говорится пока гром не грянет, почему они в потоке не патрулируют для выявления вот таких идиотов. Вок какого они по 4 экипажа то на 8-й проходной, то на кольце вертолетки, почему они тупо стоят и выборочно останавливают???

13:1817-03-2023
2
Анонимус
Правильно, останавливать нужно поголовно всех, а то взяли за моду - бухими за руль лезть.

14:0217-03-2023
 
Читатель
Человека убил, а ему (ранее судимому) 6.5 лет, мдя.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости