Почта России запустила сервис для создания авторских открыток

Почта России запустила сервис для создания авторских открыток

Местные новостиЖизнь
25 марта — День открытки.

На сайте Почты теперь можно создавать индивидуальные открытки и отправлять их даже в самые отдалённые регионы России. Сервис поможет поделиться счастливыми моментами, поздравить близких из любой точки мира. 

Как рассказали в пресс-службе АО «Почта России», пользователи могут создавать авторские почтовые открытки, загружая в специальном разделе на сайте Почты фотографии, картинки и тексты поздравлений. Изображения должны быть в форматах jpg, jpeg или png. Клиент также выбирает, отправить открытку в конверте или без него. Типография на основе данных пользователя печатает почтовые карточки и передаёт их в доставку по России. После этого каждая открытка получает свой трек-номер. С его помощью можно отслеживать доставку на сайте и в приложении Почты.

«Мы хотим помочь людям сохранить и поделиться важными моментами как в цифровом, так и в физическом формате. Обмениваться открытками можно не только в праздники, но и дарить их на память о совместных путешествиях или других событиях», — отметила руководитель проекта Наталья Соболева. 

25 марта отмечают День открытки. Россия — активный участник движения посткроссинга. Это международный проект, который позволяет людям из разных стран обмениваться открытками. Основная идея заключается в том, что участники проекта отправляют послания случайному адресату, который зарегистрировался в системе. Движение появилось в 2005 г. С тех пор посткроссинг собрал свыше 800 000 участников из 208 стран мира. Россия занимает первое место по числу зарегистрированных в системе посткроссеров и третье место по числу отправленных открыток. География самых активных посткроссеров России включает не только Москву или Санкт-Петербург, но также Дальнереченск (Приморский край), Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Калининград, Кемерово, Киров, Краснодар, Курск, Орел, Пермь, Одинцово, Подольск и Кратово Московской области, Таганрог, Тверь и Тюмень.

Фото с сайта ozon.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /7

12:4225-03-2023
 
Аааа
Дальнереченск, это городок в Приморском крае. Служил я там.

15:2725-03-2023
 
ЧитательАааа
Дальнереченск, это городок в Приморском крае. Служил я там.

Есть такой город в Приморье, до начала 1970х назывался Иман. И Чукотка от него очень даже далеко, тот кто составлял этот текст с географией "не дружит"...

17:4625-03-2023
 
Читатель
На днях почту ограбили, при чем два раза, а в новостях нет нигде. Вот настоящие новости.

18:1125-03-2023
1
Читатель
давно не пользовался услугами почты, а тут пришлось искать деталь к холодильнику, нашел в интернет магазине в Перми, стоимость детали 720р., пересылка 380, не хило ребята живут

19:1125-03-2023
 
ЧитательЧитатель
давно не пользовался услугами почты, а тут пришлось искать деталь к холодильнику, нашел в интернет магазине в Перми, стоимость детали 720р., пересылка 380, не хило ребята живут

Ты ожидал, что пересылка 2,70р. будет стоить? Какая связь со стоимостью детали? Миллион она стоит или 720р.? От этого стоимость электричества для электровоза изменится или литра солярки для фуры?

19:2425-03-2023
 
сити-нАааа
Дальнереченск, это городок в Приморском крае. Служил я там.

Спасибо, исправили!

19:0026-03-2023
 
вес детали 50 гр
я ничего не ожидал, заказал деталь и получил, а тыкать мне не надо, мы на брудершафт с Вами не пили

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости