
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу совместно с сотрудниками Кузбасского линейного управления МВД России, Управления ФСБ России и Главного управления МВД России по Кемеровской области задержали подозреваемого в поджоге объектов транспортной инфраструктуры Западно-Сибирской железной дороги. Им оказался 16-летний житель Кемеровской области.
Как расссказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, в результате обыска квартиры подозреваемого изъяты предметы и вещи, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Сотрудники транспортной полиции установили, что в марте этого года в одном из мессенджеров юноша получил предложение заработать денежные средства, для чего было необходимо поджечь железнодорожный шкаф. После получения инструкции и рецепта изготовления горючей смеси подозреваемый осуществил поджог оборудования на участке железной дороги в городе Кемерово, за что получил пять тысяч рублей.
В настоящее время следователями Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России задержанному предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 281 Уголовного кодекса Российской Федерации (Диверсия), за которое установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет.
Комментарии /31
пусть будет всем урок.
Хотя на 15 его не посадят, малоллетка.
это всё, что нужно знать о этой стране и её населении.
дальше будет веселее: всё готово к Гулагу 2.0
ты был бы счастлив ломать судьбы и мстить..
это всё, что нужно знать о этой стране и её населении.
дальше будет веселее: всё готово к Гулагу 2.0
и пойдёшь без очереди.
Простить.
И отпустить.
Ловите и судите Заказчика.
Простить.
И отпустить.
Ловите и судите Заказчика.
и (особенно!) на комментарии. очень чётко, ясно и уже буквально обозначено ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ дальше на этих территориях.
и (особенно!) на комментарии. очень чётко, ясно и уже буквально обозначено ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ дальше на этих территориях.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: