Юной жительнице Красноярска так не понравилось в Мариинске, что она пошла на кражу, чтобы добыть денег на билет до дома

Юной жительнице Красноярска так не понравилось в Мариинске, что она пошла на кражу, чтобы добыть денег на билет до дома

Местные новостиКриминал
20-летняя жительница Красноярска совершила в Кузбассе кражу портативной колонки у своего земляка.

Кражу портативной колонки «JBL Boombox 2» жительница Красноярска совершила в Мариинске у своего земляка, который ей доверял и приютил во время стечения тяжёлых жизненных обстоятельств. На вырученные от продажи колонки деньги девушка вернулась домой в Красноярск.

События, которые повлекли для 20-летней жительницы Красноярска судимость и наказание в виде условного срока лишения свободы, произошли в конце января прошлого года. В Красноярске девушка поругалась с бывшим сожителем, и ей негде было жить. Она позвонила своему знакомому, который сказал, что в настоящее время живёт в Мариинске, и он готов ей помочь устроиться на работу. Купив на оставшиеся деньги билет, девушка приехала на поезде в Мариинск. Наутро её знакомый ушёл на работу, оставив ключи от квартиры. А девушка, проснувшись, поняла, что в Мариинске ей делать нечего, и решила вернуться домой, но денег у неё не было. Среди вещей своего земляка она увидела портативную колонку «JBL Boombox 2», которую решила продать в комиссионный магазин, а на вырученные деньги вернуться в Красноярск. Забрав колонку, она закрыла дверь квартиры, положив ключ в почтовый ящик. После этого она реализовала свой план, выручив от продажи колонки 5 тысяч рублей, и уехала домой.

А поздно вечером с работы вернулся её знакомый, который обнаружил пропажу колонки. На неоднократные звонки девушка поначалу отвечала, что колонка у неё, а сама она находится у знакомых в Мариинске. Но позже перестала отвечать на звонки и внесла земляка в «чёрный список» своего телефона, а также всех социальных сетей. После этого молодой человек обратился в полицию с заявлением о краже.

Позже похитительница колонки была найдена сотрудниками полиции в Красноярске и доставлена в Мариинск, где написала явку с повинной.

В конце декабря 2022 года уголовное дело для рассмотрения поступило в Мариинский городской суд. Но подсудимая дважды игнорировала вызовы суда, в связи с чем была объявлена судом в розыск. В марте 2023 года подсудимая была задержана и заключена под стражу, а в апреле состоялся суд.

Как рассказал официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев, в судебном заседании подсудимая полностью признала вину и раскаялась в содеянном.

Принимая во внимание, что тяжких последствий по делу не наступило, а также учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, постановив считать назначенное наказание условным с таким же испытательным сроком. Из-под стражи девушка была освобождена в зале суда.

При этом суд обязал её возместить потерпевшему стоимость портативной колонки в размере около 20 тысяч рублей, а также возместить федеральному бюджету процессуальные издержки за участие адвоката в размере около восьми тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

09:2326-05-2023
1
чит
У девушки явно проблемы по экономической географии. Работа? В Мариинске? Для человека, который в Красноярске не мог найти себе работу?

09:2826-05-2023
1
Читатель
Пусть в бордель идет работать, если не страшная и не жирная.
Раз учиться и работать нормально не хочет.

09:3226-05-2023
1
ЧитательЧитатель
Пусть в бордель идет работать, если не страшная и не жирная.
Раз учиться и работать нормально не хочет.

Да и жирная и страшная в борделе работу найдет, только подешевле

09:5426-05-2023
 
Читатель
Она надеялась что ее знакомый разбогател, хотела примазаться к нему и стать содержанкой. Но увидев, что он простой работяга тут же решила слинять обратно домой.

10:2926-05-2023
 
Читатель
Была без денег, работы и сделала себе ещё хуже.. 28тыс должна и работу с усл.сроком сложно найти наверно.

10:5926-05-2023
1
Читатель
Ну, разве не дура, разве не тварь?!

12:0826-05-2023
 
Читатель
Да там Мурка, что по хатам скачет....

19:0026-05-2023
 
Читатель
От таких "девушек" надо держаться подальше....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости