Новокузнецкий «Металлург» приглашает болельщиков на заключительный матч «регулярки» чемпионата России по регби

Новокузнецкий «Металлург» приглашает болельщиков на заключительный матч «регулярки» чемпионата России по регби

Местные новостиСпорт
Победа обеспечит кузбасской команде преимущество своего поля на старте плей-офф.

В Новокузнецке 4 июня состоится встреча в рамках 18-го тура чемпионата России по регби. В очном поединке сойдутся местный «Металлург» и новичок турнира, дзержинский «Химик».


 
Выступление соперника новокузнечан в дебютном для него чемпионате страны сложно назвать успешным. Коллектив из Нижегородской области со старта чемпионата потерпел поражения во всех 15 матчах и с 0 очков располагается на последней, девятой, строчке таблицы. Новокузнецкий клуб в тех же 15 поединках одержал четыре победы при 11 неудачах. С 21 баллом «кузня» сейчас занимает шестое место.
 
В первом круге чемпионата России 2022/23 оппоненты встречались прошлым летом. 14 августа в Дзержинске новокузнечане уверенно взяли верх – 43:10. Эта встреча до сих пор является второй по результативности для «Металлурга» за весь чемпионат (больше набрали только в победном матче против московской «Славы» 29 апреля – 65:17).


 
Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:
 
– Несмотря на турнирное положение соперника, никакой расслабленности перед грядущим матчем нам допустить нельзя. Как известно, раненый зверь вдвойне опасен. Для «Химика» принципиально важно открыть счет набранным очкам в чемпионате, и нет никаких сомнений, что гости из Дзержинска изо всех сил будут стремиться это сделать. В то же время баллы в турнирную таблицу очень нужны и «Металлургу», ведь победа над «Химиком» гарантирует нам преимущество своего поля в первом раунде плей-офф. Думаю, команды выйдут на поле с хорошей мотивацией, и предстоящая встреча получится боевой. Хотел бы пригласить наших болельщиков на стадион, мы постараемся отблагодарить их за всю ту поддержку, которую они оказывают нам на протяжении всего сезона, порадовать красивой игрой и положительным результатом.
 
Встреча между «Металлургом» и «Химиком» 4 июня пройдёт на стадионе «Металлург» (пр. Строителей, 28) в Центральном районе Новокузнецка. Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по местному времени. Вход на матч будет свободным.
 
Добавим, по окончании встречи «Металлург» – «Химик» желающие болельщики смогут сделать общую фотографию с новокузнецкой командой. Также любители регби получат возможность для совместного отдельного снимка с регбистами «Металлурга». 


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фотографии предоставлены пресс-службой РК «Металлург»

Комментарии /5

08:1902-06-2023
13
Читатель
Да никому это не интересно!

08:2102-06-2023
7
Читатель
А тренер живой вообще? а то эту фотку выставляют уже лет 10

09:1402-06-2023
1
АО
Идиотизм. Долго ещё будем жить по западным правилам? Чемпионат по регби должен только сейчас начаться, когда тепло наступило, когда комфортно играть и зрителям на требунах. Нет они играют в мороз и снег.

19:5902-06-2023
 
ЧитательЧитатель
А тренер живой вообще? а то эту фотку выставляют уже лет 10

Говорят вместо него подобрали двойника

21:4302-06-2023
 
ЧитательЧитатель
Говорят вместо него подобрали двойника

Ходят слухи, что и тройник есть.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости