Кемеровский летун на Ауди не признал вину в ДТП, но наказание получил

Кемеровский летун на Ауди не признал вину в ДТП, но наказание получил

Местные новостиКриминал
Он мчался по улицам столицы Кузбасса со скоростью не менее 114 км/ч и травмировал водителя другой машины, а также спровоцировал повреждение городского имущества.

В Кемерове вынесен обвинительный приговор виновнику ДТП, в результате которого пострадал человек.

Центральный районный суд г. Кемерово вынес обвинительный приговор 26-летнему местному жителю. Он обвинялся в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддерживал прокурор г. Кемерово Александр Рудь.

В суде установлено, что в сентябре 2021 года в дневное время подсудимый двигался на автомобиле AUDI A4 АLL ROAD QUATTRO по пр. Ленина в г. Кемерово со скоростью не менее 114 км/ч, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. В районе регулируемого перекрёстка проезжих частей пр. Ленина и ул. 9 января он допустил столкновение с осуществлявшим манёвр левого разворота универсалом MAZDA, который после удара столкнулся с троллейбусом.

Как сообщают в областной ГИБДД, в результате ДТП водителю автомобиля MAZDA были причинены закрытая травма живота и ушибленная рана правой теменной области с повреждением мягких тканей.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал, однако государственным обвинителем представлены доказательства, бесспорно свидетельствующие о его виновности.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине 1 год ограничения свободы, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Кроме того, судом с виновника ДТП в пользу потерпевшего взыскана компенсация причиненного морального вреда в размере 300 тыс. рублей.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: ГИБДД Кузбасса

Комментарии /14

13:4916-06-2023
6
Игорян
Это не ауди, я автоэксперт, это субару. ЧО ШАРЫ НАПУЧИЛ

14:0216-06-2023
 
ЧитательИгорян
Это не ауди, я автоэксперт, это субару. ЧО ШАРЫ НАПУЧИЛ

Ага, Ауди с правым рулем)))

14:1716-06-2023
 
ЧитательЧитатель
Ага, Ауди с правым рулем)))

И такие конечно бывают. Но тут явно изображение из фотобанка что бы заполнить пустоту

14:2316-06-2023
 
Читатель
Что непонятного? Это Мазда, в которой пострадал водитель. Фото настоящее, с места данного ДТП.

14:3816-06-2023
 
Вурдалак
На Аудях они все такие

14:3916-06-2023
 
Дед Впихто
А почему с него не взыскали средства за повреждение городского имущества?

14:4516-06-2023
 
Читатель
ал роад был на зимней резине полюбому

15:1516-06-2023
 
Читатель
Мазда Премаси

15:1616-06-2023
 
Прохожий
Я балдею над нашими судами. Тяжкий вред здоровью, вред имуществу, который наверняка ещё (а может и вовсе) не возместил, вину не признал, то есть не раскаялся даже, и всего 1 год.

15:2416-06-2023
 
BAKS
Куда там по Ленина так летать, машины, светофоры, совсем охренел. Что то мало ему припаяли, надо таким больше и надолго, что бы научились думать, прежде чем на педаль давить.

15:5216-06-2023
1
Читатель-экспертЧитатель
Что непонятного? Это Мазда, в которой пострадал водитель. Фото настоящее, с места данного ДТП.

А я говорю "Аустро - Даймлер", кто ещё что заявит?

15:5516-06-2023
2
Читатель-направоBAKS
Куда там по Ленина так летать, машины, светофоры, совсем охренел. Что то мало ему припаяли, надо таким больше и надолго, что бы научились думать, прежде чем на педаль давить.

Запретить там левые повороты! Разогнаться не дают.

16:1716-06-2023
 
Грозный Иван
Я б его на бочку с порохом посадил, пущай полетает!

16:2316-06-2023
 
ЧитательГрозный Иван
Я б его на бочку с порохом посадил, пущай полетает!

Да бошки им отрубят и делов... Да пёс с ними...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости