
Напомним, 12 июня 2023 года мы публиковали фото автобуса, водитель которого выехал на трамвайные рельсы на Кузнецком мосту. В ГИБДД города отреагировали и сообщили о принятых к нарушителю мерах:
«На страницах интернет-издания «Сити-н» был опубликован материал под названием «И ПАЗ, и Волгабас по рельсам ездили не раз», в котором читатель сообщает о нарушении правил дорожного движения водителем автобуса: водитель едет по трамвайным рельсам на Кузнецком мосту — прямо под знаком, запрещающим автобусам движение по этой полосе.

Сотрудниками ГИБДД указанная информация была проверена. Личность водителя, который нарушил ПДД, установлена. Его пригласили в отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецк для дачи объяснения и составления административного материала. За данное правонарушение в отношении водителя инспекторы составили 1 протокол: за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, по части 1 статьи 12.16 КРФобАП. С нарушением водитель согласен, оспаривать материал не стал. Общая сумма вынесенного штрафа составляет 500 рублей», - сообщили в ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области.
Комментарии /35
А заплотит токо 250?
И ради этих копеек стоило тему создавать?
Ой страна дуракооов...
А у Полёта на стояке инвалидном две шушлайки стоят. Без инвалидных знаков. Хотя мест полно для парковки. Это што, неуважение к обчеству или показ своей крутизны?
Вот так и живём.
А заплотит токо 250?
И ради этих копеек стоило тему создавать?
Ой страна дуракооов...
Я совершенно не понимаю оснований. По моему мнению, прокуратура, которая тоже мониторит СМИ, должна в это дело вмешаться и пресечь превышение полномочий со стороны ГИБДД.
Я совершенно не понимаю оснований. По моему мнению, прокуратура, которая тоже мониторит СМИ, должна в это дело вмешаться и пресечь превышение полномочий со стороны ГИБДД.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: