Кузбассовец, задолжавший четверть миллиона по налогам, заплатил лишь сто рублей и счёл это достаточным

Кузбассовец, задолжавший четверть миллиона по налогам, заплатил лишь сто рублей и счёл это достаточным

Местные новостиДеньги
Налоговики с этим не согласились и через суд взыскали оставшуюся сумму.

Житель Мариинска ранее в течение двух лет состоял на учёте в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя. И за последний год своего предпринимательства не уплатил в бюджет страховые взносы. Не оплатил он и транспортный налог, а также НДФЛ за доход, полученный с продажи квартиры. Также им не были предоставлены налоговые декларации по НДФЛ. За нарушения налогового законодательства мариинец в конце 2021 года привлекался к налоговой ответственности в виде штрафов на общую сумму около 60 тысяч рублей, которые он также не оплатил. Всего у мариинца накопился долг перед бюджетом около 250 тысяч рублей.

Федеральная налоговая служба неоднократно присылала ему требования об уплате образовавшейся задолженности, но мариинец их игнорировал. При этом за всё время он частично погасил задолженность в размере 100 рублей.

Налоговики до последнего ждали полной оплаты задолженности. И в результате, дабы не пропустить срок обращения за взысканием долга в судебном порядке, обратились в суд с требованием взыскания всех невыплаченных сумм.

Вызовы в суд ответчик так же, как и требования налоговой, проигнорировал, не явившись в судебное заседание.

Как рассказал официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев, в результате рассмотрения административных исковых требований доводы Федеральной налоговой службы с представленными доказательствами убедили суд в законности заявленных требований.

Мариинский городской суд Кемеровской области вынес решение о взыскании с Вячеслава Тимиргалеева всей налоговой задолженности, а также государственной пошлины: всего около четверти миллиона рублей.

Теперь в случае очередного отказа мариинца выплатить всю сумму долга, её принудительным взысканием займётся территориальный орган Федеральной службы судебных приставов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Елены Гавриленко / архив Сити-н

Комментарии /11

08:3023-06-2023
2
Читатель
На фото зарплата,или пенсия?

08:3423-06-2023
2
Читатель
Гоните руль как говорится

09:4923-06-2023
 
Читатель
Это не с Абрамовича или Усманова налоги брать, а мелочевку наши пристава враз затопчут!

09:5523-06-2023
 
1
Надо хоть немного думать,когда открываешь ИП или ООО

10:0023-06-2023
 
ЧитательЧитатель
Это не с Абрамовича или Усманова налоги брать, а мелочевку наши пристава враз затопчут!

Усманов пукнет - вся налоговая разбежтся!

10:0423-06-2023
 
Ниччё не понятно.
Читаем шапку темы- через суд взыскали оставшуюся сумму.
И далее. Будут взыскивать принудительно.
Так взыскали или нет? А то он ща крутнётся и на родину в тотжекестон укатит.
Мож, надо было орестовать Махмуда оглы?

10:1223-06-2023
 
ЧитательНиччё не понятно.
Читаем шапку темы- через суд взыскали оставшуюся сумму.
И далее. Будут взыскивать принудительно.
Так взыскали или нет? А то он ща крутнётся и на родину в тотжекестон укатит.
Мож, надо было орестовать Махмуда оглы?

Да он просто в диаспору пожалуется - и те проблемку решат на раз два!

10:3523-06-2023
 
Читатель
А раньше не было налоговой )

11:4123-06-2023
1
Бату
Отнять и поделить - слава иждивенцам!

12:2023-06-2023
 
ЧитательБату
Отнять и поделить - слава иждивенцам!

Да, знакомо. Большевики тоже так делали. Только они грабили богатых, а капиталисты - бедных.

19:3123-06-2023
 
виктор
живет государство не по средствам а кошмарит всех кто не входит в ближний круг. у гуцериева два года назад долгов было на два с половиной триллиона . процветает. за четверть ляма ухватились как за спасательный круг. арестуют средства производства и станет одним предпринимателем меньше. зато другие придут в службу занятости напишут бизнес план и получат из бюджета на развитие бизнеса. логики нет в действиях госорганов.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости