Новокузнецкая Новобайдаевка ушла под воду (ФОТО)

Новокузнецкая Новобайдаевка ушла под воду (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Дороги затоплены после ливня.

Новокузнечане делятся фотографиями дороги в Орджоникидзевском районе Новокузнецка. После сегодняшнего утреннего дождя проезжая часть стала «непроезжей».

«В очередной раз затопило дорогу между пр. Шахтёров, 33 и пр. Шахтёров, 34, - пишет авто фото Татьяна. - Затопило остановку «Шолохова». Пешеходам вообще не пройти. Уважаемый мэр нашего города, а где отремонтированные дороги, в которые каждый год вкладываются огромные деньги из бюджета города? Где хорошие дороги, за которые мы платим налог ежегодно? Когда отремонтируют ливнёвку в Новобайдаевке?»


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: Сити-н

Комментарии /45

12:4214-08-2023
41
Читатель
Ехал там на Крузаке. Нормально, не сгущайте краски!

12:4414-08-2023
9
Читатель
Ну воот как то не подумали ливнёвки сделать))) Сэкономили или денюшку в карман положили.

12:4514-08-2023
 
Читатель
А впереди ещё столько интересного в этой жизни

12:4514-08-2023
1
Читатель
Безопасные и качественные дороги. Это все ,что вам нужно знать об этой программе

12:4814-08-2023
4
Новка
В прошлом же году новую ливневку там уложили

12:4914-08-2023
20
Читатель
Чо ноете,черти загудроненные,сейчас самое вот ваше всё это....

12:5014-08-2023
4
ЧитательЧитатель
Ехал там на Крузаке. Нормально, не сгущайте краски!

да да на велике с красным рюкзаком ты спешил за 15 минут доставить продукты на дом так что не лги

12:5114-08-2023
1
Читатель
Мы это заслужили!?

12:5214-08-2023
4
Читатель
а главу Орджоникидзевского района кто-нибудь когда-нибудь видел?
он существует по настоящему или это вымышленный персонаж?
Сережа ты бы заскочил в один из районов СВОЕГО горда посмотрел что там да как там, всё равно по пути на правительственную дачу

12:5514-08-2023
3
Читатель
Потерпите, небедные жители новобайдаевки вода утечёт в Томь.

12:5714-08-2023
1
Читатель
После ремонта объездной дороги ул.Транспортная-Запорожская ,тоже обещали в местах скопления воды(луж) сделать водоотвод или подземные емкости для скопления талой и дождевой воды, по итогу одни разговоры.

12:5914-08-2023
1
ЧитательЧитатель
Потерпите, небедные жители новобайдаевки вода утечёт в Томь.

Скоро замёрзнет и в Керлинг будете играть.
Вам же обещали. Камни с отвалов притащите.

13:0014-08-2023
2
Читатель
Исчо т. Мартин обещал что то сделать...но обломилось и очередной
новый руководитель города начинает искать виновных ..ну как всегда.

13:0814-08-2023
 
Читатель
Не только там так. Еще есть места?

13:1214-08-2023
3
ЧитательЧитатель
Ехал там на Крузаке. Нормально, не сгущайте краски!

Обратный удар через выхлоп не получил??

13:2114-08-2023
2
Читатель
со времен динозавров на этом месте всегда так. зачем удивляетесь

13:2314-08-2023
1
Читатель
Денег нет, но вы сами знаете, что нужно делать....

13:2714-08-2023
1
Читатель
"Те кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме." В.Высоцкий

13:3314-08-2023
2
придурок
Эх, ище бы ..... у так же!

13:3814-08-2023
1
ЧитательЧитатель
Ехал там на Крузаке. Нормально, не сгущайте краски!

так это ты на первой фотографии возле двери сидишь

13:4014-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Ехал там на Крузаке. Нормально, не сгущайте краски!

там лексус, будь внимательнее

13:4014-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Не только там так. Еще есть места?

К-Строевский....

13:4614-08-2023
3
ЧитательЧитатель
Обратный удар через выхлоп не получил??

Обратный удар через выхлоп..... Ты свой выхлоп под удар обратный старайся не подставлять, побереги, а то увлечешься и тебя выхлопают обратными ударами в глушитель))) И тяжело в затылок будут дышать.

13:4714-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Ну воот как то не подумали ливнёвки сделать))) Сэкономили или денюшку в карман положили.

Ливневку там как раз сделали в прошлом году. Это и удивляет. Раньше да, списывали на отсутствие ливневки. Но теперь то она уже есть.

13:4914-08-2023
1
Мер
Вы просите меня о помощи, но делаете это без уважения...

13:5514-08-2023
1
Чел
Дороги ... Так было, так есть, так будет. Раньше воровали сами, теперь через ......

13:5914-08-2023
 
ЧитательЧитатель
так это ты на первой фотографии возле двери сидишь

он в багажнике,воду ботинком вычерпывает))

14:0314-08-2023
1
ЧитательЧитатель
Обратный удар через выхлоп не получил??

чииго??.. какой ещё "обратный удар"???

14:0914-08-2023
 
Читатель
Утром в дождь ехал по Ленина.От 30 квартала до дворца-ни одного колодца ливневой канализации.Осенью,когда закончат ремонт,нас ждет много "сюрпризов"!В том "корыте" мы еще побарахтаемся!

14:1214-08-2023
1
ЧитательЧитатель
Обратный удар через выхлоп..... Ты свой выхлоп под удар обратный старайся не подставлять, побереги, а то увлечешься и тебя выхлопают обратными ударами в глушитель))) И тяжело в затылок будут дышать.

ты с петрика что ли

14:1314-08-2023
1
ЧитательЧитатель
а главу Орджоникидзевского района кто-нибудь когда-нибудь видел?
он существует по настоящему или это вымышленный персонаж?
Сережа ты бы заскочил в один из районов СВОЕГО горда посмотрел что там да как там, всё равно по пути на правительственную дачу

О чем вы говорите! У них напротив администрации района клумба перекопанная с открытой теплотрассой с мая месяца стоит, а вы про ливневку... они не хотят навести порядок у себя под носом, не то что где то в новобайдаевке...

14:3614-08-2023
1
ЧитательЧитатель
После ремонта объездной дороги ул.Транспортная-Запорожская ,тоже обещали в местах скопления воды(луж) сделать водоотвод или подземные емкости для скопления талой и дождевой воды, по итогу одни разговоры.

Чего выдумываешь? Кто тебе это обещал? Тут целые реки текут по улицам - ты представь объем резервуара. Километры глубиной надо делать. Это бред и маниловщина. И что за водоотвод? Куда воду уводить? В советское время эта объездная была узенькой нашлепкой из асфальта. Чисто для грузовиков, которых было немного. Потому ливневку там никто не делал. А сейчас ты согласен чтоб дорогу перекрыли ради строительства ливневки. Это процесс долгий. Или может пару раз в год проедем по лужам? А еще жители домов думаешь согласятся чтоб у них все перекопали ради врезки ливневки?

14:3614-08-2023
1
ЧитательЧитатель
О чем вы говорите! У них напротив администрации района клумба перекопанная с открытой теплотрассой с мая месяца стоит, а вы про ливневку... они не хотят навести порядок у себя под носом, не то что где то в новобайдаевке...

Они готовятся переехать в Щегловку.там сытнее.

14:3814-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Ливневку там как раз сделали в прошлом году. Это и удивляет. Раньше да, списывали на отсутствие ливневки. Но теперь то она уже есть.

Прям в этом месте есть? То что ее делали в этом районе, не значит что она покрыла весь район по умолчанию. Возможности ливневки ограничены - не уйдет больше воды, чем позволяет площадь дырок в крышке колодца. Если дождь сильный, никакая ливневка не справляется, и иного не изобретено.

15:0114-08-2023
1
ЧитательЧитатель
чииго??.. какой ещё "обратный удар"???

Так называемый гидроудар,проще сказать двигателю люля

15:0914-08-2023
 
Читатель
Живёте в ....., чему удивляться

15:5314-08-2023
1
ЧитательЧитатель
Чего выдумываешь? Кто тебе это обещал? Тут целые реки текут по улицам - ты представь объем резервуара. Километры глубиной надо делать. Это бред и маниловщина. И что за водоотвод? Куда воду уводить? В советское время эта объездная была узенькой нашлепкой из асфальта. Чисто для грузовиков, которых было немного. Потому ливневку там никто не делал. А сейчас ты согласен чтоб дорогу перекрыли ради строительства ливневки. Это процесс долгий. Или может пару раз в год проедем по лужам? А еще жители домов думаешь согласятся чтоб у них все перекопали ради врезки ливневки?

novokuzneck.bezformata.com/listnews/izbavit-novokuznetck-ot-zatoplenij/59359340/

16:0114-08-2023
 
ЧитательЧитатель
а главу Орджоникидзевского района кто-нибудь когда-нибудь видел?
он существует по настоящему или это вымышленный персонаж?
Сережа ты бы заскочил в один из районов СВОЕГО горда посмотрел что там да как там, всё равно по пути на правительственную дачу

Он и так заскочил в свой город. Комо называется

16:0914-08-2023
 
Читатель
Сегодня еа Ушинского утром тоже море по колено было

16:3114-08-2023
 
ЧитательЧитатель
а главу Орджоникидзевского района кто-нибудь когда-нибудь видел?
он существует по настоящему или это вымышленный персонаж?
Сережа ты бы заскочил в один из районов СВОЕГО горда посмотрел что там да как там, всё равно по пути на правительственную дачу

Думаю это фантастика! И про главу района и про Кузнецова.

16:5914-08-2023
 
Владимир
Да весь город перекосовертили! Под мостом у Каскада—Стеклозавода, у Ники , кольцо у 8 проходной , Верхняя колония - за тоннелем КМК, перекресток Лазо-Куйбышева, Воробьева - везде озера и реки - это только где я сегодня проезжал! Ну да, ливень 20 минут, а если час, а если два - всё коллапс!?

18:2514-08-2023
1
Диман
Нам двор на Радищева 16 ремонтируют с 3 мая. Это просто пипец. Лучше бы оставили как было.

18:3714-08-2023
2
Читатель
Ливневка там есть. Просто дождик был офигенный

19:0314-08-2023
 
Бабка
Так на остановке Шолохова, возле самых бордюр еще и глубокие ямы. Мальчонка прыгнул и по пояс в воде очутился.

09:2115-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Прям в этом месте есть? То что ее делали в этом районе, не значит что она покрыла весь район по умолчанию. Возможности ливневки ограничены - не уйдет больше воды, чем позволяет площадь дырок в крышке колодца. Если дождь сильный, никакая ливневка не справляется, и иного не изобретено.

да, прямо в этом месте (на затопленной остановке) она и начинается и идет по Шолохова по направлению к реке Коммунарке. Уйдет конечно ровно столько, сколько может пропустить ливневка. Но если рассуждать по Вашему, то скажу сразу - эти потопы-затопы и в былые годы (до строительства ливневки) уходили (без ливневки). Но при ее наличии, по логике, они и возникать не должны. Нет? Так что здесь факты: 1. ливневка есть и именно в этом месте. 2. Она уже засорилась.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости